Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12d 20h

Casa - LAGOA VERMELHA-RS

RUA ARLINDO RECH BORTOLINI,N. 218 LT 88, QD 583,, OLIVEIRA - CEP: 95300-000, LAGOA VERMELHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

34,91m2

Área terreno

264,00m2

Quartos

1

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.691,80

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.312,06

Avaliação

R$ 166.000,00

Economia de até 7.64%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVO HAMBURGO-RS

RUA JOAO ALFREDO KRAEMER,N. 101 APTO. 52 BL E VG 73, ROSELANDIA - CEP: 93351-110, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

66,21m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 88.800,30

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 45.19%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12d 20h

Casa - NOVO HAMBURGO-RS

RUA MARIA OLINDA TELLES,N. 900 CASA 102, LT D1, QD D, CANUDOS - CEP: 93546-060, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

85,51m2

Área terreno

128,42m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 286.800,00

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.080,00

Avaliação

R$ 286.800,00

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 20h

Terreno - NOVO HAMBURGO-RS

RUA PROJETADA 01,N. SN LT 06, ALPES DO VALE - CEP: 93000-000, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Área total

165,30m2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.501,70

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 107.924,27

Avaliação

R$ 93.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PASSO FUNDO-RS

RUA G,N. S/N QD 05 LT 07, S JOÃO DA BELA VISTA - CEP: 99000-000, PASSO FUNDO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

165,00m2

Área terreno

603,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 418.715,50

Avaliação

R$ 657.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PELOTAS-RS

RUA DOIS,N. 670 APTO. 302 BL C, TRES VENDAS - CEP: 96070-325, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

47,71m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 67.948,73

Avaliação

R$ 138.000,00

Economia de até 50.76%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PELOTAS-RS

AVENIDA MANOEL ANTONIO PERES,N. 2750 APTO. 102 BL C, AREAL - CEP: 96081-300, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

57,12m2

Compre já

Valor

R$ 69.657,58

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 46.42%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PELOTAS-RS

RUA ABRILINO FERREIRA CARDOSO,N. 2820 APTO. 502 BL A VG 34, TRES VENDAS - CEP: 96070-143, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

44,90m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 76.464,05

Avaliação

R$ 132.000,00

Economia de até 42.07%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PELOTAS-RS

RUA UM,N. 150 APTO. 502 BL E, LOT BELLA VITA - CEP: 96040-195, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

44,74m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 90.746,77

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 41.45%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis