Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 392 imóveis em Leilões de Imóvel rural.

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 1h

Imóvel rural - Taubaté - SP

Estrada Municipal dos Remédios, s/n - Fazenda Sant'Anna II - Granjas Rurais Reunidas São Judas Tadeu - Taubaté / SP

Área total

17

1º Leilão

10/06/2026 às 10:20

Valor inicial

R$ 1.255.236,27

2º Leilão

30/06/2026 às 10:20

Valor inicial

R$ 753.141,76

Avaliação

R$ 1.255.236,27

Economia de até 40.00%

Imóvel rural em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16d 0h

Imóvel rural - Mutum - MG

Córrego Santa Rita, s/n - Zona Rural - Mutum / MG

Área total

10

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 102.072,90

Avaliação

R$ 102.072,90

Imóvel rural em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 2h

Imóvel rural - João Pinheiro - MG

Rodovia Lmg-698., s/nº - Área rural situada na Fazenda Vargem Bonita. - Zona Rural - João Pinheiro / MG

Área total

46

1º Leilão

27/05/2026 às 11:24

Valor inicial

R$ 763.000,00

Avaliação

R$ 763.000,00

Imóvel rural em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 2h

Imóvel rural - João Pinheiro - MG

Rodovia Lmg-698 (Empiçarrada), s/nº - Área rural situada na Fazenda Vereda Velha - Área Rural - João Pinheiro / MG

Área total

27

1º Leilão

27/05/2026 às 11:22

Valor inicial

R$ 288.000,00

Avaliação

R$ 288.000,00

Imóvel rural em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 1h

Imóvel rural - Paulo Ramos - MA

Estrada Vicinal, s/nº - Fazenda Agropecuária Varão - Zona Rural - Paulo Ramos / MA

Área total

100

1º Leilão

27/05/2026 às 11:14

Valor inicial

R$ 365.000,00

Avaliação

R$ 365.000,00

Imóvel rural em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 1h

Imóvel rural - Balsa Nova - PR

Estrada Asfaltada Br-277 (Rodovia do Café), s/nº - Terreno (Lote 7) - Zona Rural - Balsa Nova / PR

Área total

22.502

1º Leilão

27/05/2026 às 11:08

Valor inicial

R$ 417.000,00

Avaliação

R$ 417.000,00

Imóvel rural em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 1h

Imóvel rural - Cidelândia - MA

Fazenda Princesa, s/n - parte do Lote 50 da Gleba Zero Cinco, distante 15,4km do centro de Rondon do Pará/PA - Zona Rural - Cidelândia / MA

Área total

122

1º Leilão

27/05/2026 às 11:01

Valor inicial

R$ 3.425.000,00

2º Leilão

28/05/2026 às 11:01

Valor inicial

R$ 3.646.688,63

Avaliação

R$ 3.425.000,00

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
9d 3h

Imóvel rural - Pimenta - MG

Pimenta/MG

1º Leilão

02/06/2026 às 13:03

Valor inicial

R$ 27.630,88

2º Leilão

02/06/2026 às 14:03

Valor inicial

R$ 16.578,52

Avaliação

R$ 27.630,88

Economia de até 40.00%

Imóvel rural em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2m 18d

Imóvel rural - Fátima do Sul - MS

Fátima do Sul/MS

1º Leilão

10/08/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 21.000,00

2º Leilão

09/11/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 21.000,00

Avaliação

R$ 42.000,00

Economia de até 50.00%