Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 2028 imóveis em Leilões de Terreno.

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 3h

Terreno - Passp Fundo - RS

Travessa Inominada, 2877 - Jaboticabal - Passp Fundo / RS

Área total

1.435

1º Leilão

16/06/2026 às 13:03

Valor inicial

R$ 240.000,00

Avaliação

R$ 240.000,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 5h

Terreno - Mojuí dos Campos - PA

Ramal do Gato, s/nº - Terreno, denominado Sítio Guarani Partes 1, 2, 3, 4 e 5, Gl Curua-Una - PA-370, km 54, Ramal da Boa Sorte. - Rural - Mojuí dos Campos /

Área total

138

1º Leilão

15/06/2026 às 14:31

Valor inicial

R$ 7.462.430,42

2º Leilão

17/06/2026 às 14:31

Valor inicial

R$ 7.298.432,22

Avaliação

R$ 7.462.430,42

Economia de até 2.20%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 5h

Terreno - Perolândia - GO

Fazenda Bonfim, s/n - Fazenda Bonfim - Fazenda Bonfim - Perolândia / GO

Área total

29

1º Leilão

05/06/2026 às 15:10

Valor inicial

R$ 1.431.904,23

2º Leilão

25/06/2026 às 15:10

Valor inicial

R$ 715.952,11

Avaliação

R$ 1.431.904,23

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12d 5h

Terreno - Selvíria - MS

Rodovia BR 158, s/n - Gleba 01 - Area Rural - Selvíria / MS

Área total

18

1º Leilão

05/06/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 1.582.827,46

2º Leilão

25/06/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 949.696,48

Avaliação

R$ 1.582.827,46

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12d 0h

Terreno - Botucatu - SP

Rua José Trevizo, s/n - Lote 10, Quadra I - Botucatu Verônica Rubião - Junior - Botucatu / SP

Área total

250

1º Leilão

05/06/2026 às 10:02

Valor inicial

R$ 103.637,18

2º Leilão

12/06/2026 às 10:02

Valor inicial

R$ 132.546,50

Avaliação

R$ 103.637,18

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12d 0h

Terreno - Bauru - SP

Rua Natal Agnelli, s/n - Lote 8 da Quadra 18 - Vargem Limpa Ii - Bauru / SP

Área total

160

1º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 96.480,32

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 94.716,62

Avaliação

R$ 96.480,32

Economia de até 1.83%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 3h

Terreno - Sorocaba - SP

Avenida Jerome Case, 1300 - Glebas 1, 2, 3 e 4 - Aparecidinha - Sorocaba / SP

Área total

202.796

1º Leilão

03/06/2026 às 13:10

Valor inicial

R$ 54.408.049,39

2º Leilão

23/06/2026 às 13:10

Valor inicial

R$ 27.204.024,70

Avaliação

R$ 54.408.049,39

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 1h

Terreno - Jacareí - SP

Estradas Rémedios , 596 - Lote 21 Quadra 16 - Veraneio Irajá - Jacareí / SP

Área total

1.867

1º Leilão

03/06/2026 às 10:40

Valor inicial

R$ 216.255,32

2º Leilão

23/06/2026 às 10:40

Valor inicial

R$ 108.127,66

Avaliação

R$ 216.255,32

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
10d 0h

Terreno - Limeira - SP

R Almeirindo Cosenza, 10 - Jardim Residencial Regina Bastelli - Limeira / SP

Área total

21.723

1º Leilão

03/06/2026 às 10:02

Valor inicial

R$ 2.589.000,00

Avaliação

R$ 2.589.000,00