Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 12h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA FRANCISCO NICODEMUS,N. 480 APTO. 201 TORRE 02, VG Nº 96, SAGUACU - CEP: 89222-020, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

63,56m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 352.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 211.200,00

Avaliação

R$ 352.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 12h

Apartamento - JOINVILLE-SC

R ADOLFO RIBEIRO PADILHA,N. 167 APTO. 406 TORRE 2, AVENTUREIRO - CEP: 89226-200, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

52,17m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 275.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.000,00

Avaliação

R$ 275.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12h 55m

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA AQUINO MANOEL QUINTINO,N. 536 APTO. 203 TORRE 05, VAGA 220, FLORESTA - CEP: 89212-180, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

56,31m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 260.223,34

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.391,69

Avaliação

R$ 248.540,75

Economia de até 33.05%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 12h

Apartamento - JOINVILLE-SC

RUA ISRAEL,N. 48 APTO. 102 BL 14, 1º PAV, VG Nº 144, JOAO COSTA - CEP: 89230-275, JOINVILLE - SANTA CATARINA

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.447,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.847,81

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 12.66%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12h 55m

Apartamento - PALHOCA-SC

AVENIDA PAULO ROBERTO VIDAL,N. 2050 APTO. 304 BL 22, LT 01 A 18, QD B1, VAGA 151, BELA VISTA - CEP: 88132-599, PALHOCA - SANTA CATARINA

Área útil

47,80m2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 233.473,20

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 221.360,00

Avaliação

R$ 216.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 12h

Casa - RIO DO OESTE-SC

RUA DO EXPEDICIONARIO,N. 175 SN,, BAIRRO VILA NOVA - CEP: 89180-000, RIO DO OESTE - SANTA CATARINA

Área útil

54,14m2

Área terreno

463,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 280.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.000,00

Avaliação

R$ 280.000,00

Economia de até 40.00%

Sobrado em Venda Direta
Venda Direta

Sobrado - SAO FRANCISCO DO SUL-SC

RUA GRECIA,N. 1361 QD31,LT01,UNID A, UBATUBA - CEP: 89335-050, SAO FRANCISCO DO SUL - SANTA CATARINA

Área útil

175,97m2

Área terreno

360,50m2

Compre já

Valor

R$ 401.508,01

Avaliação

R$ 630.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 12h

Apartamento - SAO JOSE-SC

RUA VIDAL VICENTE ANDRADE,N. 1171 APTO. 302 BL 16 VG ESTAC Nº 368, SERTAO DO MARUIM - CEP: 88121-810, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

40,28m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.105,65

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 32.13%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12h 55m

Apartamento - SAO JOSE-SC

RUA MATHIAS SCHELL,N. 313 APTO. 33 BL 03, SERTAO DO MARUIM - CEP: 88122-400, SAO JOSE - SANTA CATARINA

Área útil

41,66m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 257.310,07

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.580,00

Avaliação

R$ 234.300,00

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

292 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-05 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Ver Todos Imóveis

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

309 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis