Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12h 52m

Terreno - VILA VELHA-ES

RUA DARCI VIEIRA DOS SANTOS,N. SN 153, DO CONGO - CEP: 29129-454, VILA VELHA - ESPIRITO SANTO

Área total

2.004,00m2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 898.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 538.800,00

Avaliação

R$ 898.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12h 52m

Apartamento - SERRA-ES

AVENIDA MERIDIONAL,N. 2100 APTO. 110 TORRE E, BICANGA - CEP: 29164-747, SERRA - ESPIRITO SANTO

Área útil

106,60m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 396.507,84

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 251.889,32

Avaliação

R$ 293.000,00

Economia de até 14.03%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 12h

Apartamento - SERRA-ES

RUA BARÃO DO RIO BRANCO,N. 640 APTO. 106 TR 03, COLINA DE LARANJEIRAS - CEP: 29167-000, SERRA - ESPIRITO SANTO

Área útil

33,80m2

Quartos

1

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 243.146,77

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.000,00

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 12h

Casa - MUCURICI-ES

AVENIDA PARQUE ITAUNAS,N. 920 LT 218 QD 21, CENTRO - CEP: 29880-000, MUCURICI - ESPIRITO SANTO

Área útil

54,18m2

Área terreno

270,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 116.596,64

Avaliação

R$ 138.000,00

Economia de até 15.51%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MUCURICI-ES

RUA RAILDO FERREIRA DA SILVA,N. 40, SOSTENES F DA SILVA - CEP: 29880-000, MUCURICI - ESPIRITO SANTO

Área útil

357,49m2

Área terreno

650,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 293.642,56

Avaliação

R$ 485.000,00

Economia de até 39.46%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12h 52m

Apartamento - CARIACICA-ES

RUA TREZE,N. 160 APTO. 403 BL 8, JARDIM DE ALAH - CEP: 29142-534, CARIACICA - ESPIRITO SANTO

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.000,00

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12h 52m

Apartamento - CARIACICA-ES

RUA SAO PAULO APOSTOLO,N. SN APTO. 503 BL 01, TUCUM - CEP: 29152-395, CARIACICA - ESPIRITO SANTO

Área útil

41,85m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.233,35

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 34.38%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 12h

Casa - BRASILIA-DF

RUA JOÃO PEREIRA DOS SANTOS FILHO,N. 54 A 56 LT 09 QD 07, AMARELO - CEP: 29305-515, CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ESPIRITO SANTO

Área útil

311,84m2

Área terreno

456,00m2

Quartos

4

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 820.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 492.000,00

Avaliação

R$ 820.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 12h

Apartamento - TAGUATINGA-DF

CSB 5,N. SN APTO. 1104 LT 07, TAGUATINGA SUL - CEP: 72015-555, TAGUATINGA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

62,43m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 395.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 237.000,00

Avaliação

R$ 395.000,00

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

292 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-05 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Ver Todos Imóveis

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

309 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis