Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8h 14m

Casa - INDAIATUBA-SP

RUA BEXIGA,N. 115, JARDIM PAULISTA II - CEP: 13349-794, INDAIATUBA - SAO PAULO

Área útil

107,30m2

Área terreno

150,00m2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 355.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 213.000,00

Avaliação

R$ 355.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 8h

Casa - BOITUVA-SP

RUA CISINO DIAS,N. 350 CASA Nº 92, VG Nº 155, JARDIM VITORINO - CEP: 18560-000, IPERO - SAO PAULO

Área útil

106,50m2

Área terreno

94,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.501,18

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 134.594,35

Avaliação

R$ 200.501,18

Economia de até 32.87%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8h 14m

Terreno - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP

RUA INDALECIO BATISTA,N. SN LT 07 QD 03, IPIGUA - CEP: 15109-128, IPIGUA - SAO PAULO

Área total

139,22m2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.536,20

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 71.978,28

Avaliação

R$ 52.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - HORIZONTE-CE

RUA ROMENIA,N. 35 CS 35E, VERTENTE - CEP: 62898-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

66,15m2

Área terreno

116,50m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 62.529,69

Avaliação

R$ 173.000,00

Economia de até 63.86%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8h 14m

Casa - ITANHAEM-SP

AVENIDA BEIRA MAR,N. 8371 CS 01, GUARDA CIVIL - CEP: 11740-462, ITANHAEM - SAO PAULO

Área útil

107,21m2

Área terreno

150,05m2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 369.640,10

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 221.784,06

Avaliação

R$ 369.640,10

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 8h

Apartamento - ITAQUAQUECETUBA-SP

RUA OSWALDO CRUZ,N. 811 APTO. 16 TORRE 01, 1º PAV, TIPO A, JARDIM CRISTIANO - CEP: 08579-030, ITAQUAQUECETUBA - SAO PAULO

Área útil

56,73m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 191.940,70

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.000,00

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITU-SP

RUA CAPITAO SYLVIO FLEMING,N. 256, VILA NOVA - CEP: 13309-010, ITU - SAO PAULO

Área útil

240,00m2

Área terreno

152,11m2

Compre já

Valor

R$ 787.083,16

Avaliação

R$ 1.300.000,00

Economia de até 39.46%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 8h

Casa - ITU-SP

RUA ALZIRA PROENCA JANUARIO,N. 712 LT 18 QD A, ITAIM - CEP: 13310-690, ITU - SAO PAULO

Área útil

126,55m2

Área terreno

178,35m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 346.944,82

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 208.166,89

Avaliação

R$ 346.944,82

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 8h

Apartamento - ITU-SP

RUA SOROCABA,N. 1050 APTO. 104 BL 01, VG Nº 05, CRUZ DAS ALMAS - CEP: 13307-021, ITU - SAO PAULO

Área útil

56,66m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 344.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 213.430,11

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 7.20%

Próximos Leilões Agendados

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

292 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-05 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Ver Todos Imóveis

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

309 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis