Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7h 49m

Casa - FORTALEZA-CE

RUA NOVA,N. 540 A,, SIQUEIRA - CEP: 60732-393, FORTALEZA - CEARA

Área útil

77,05m2

Área terreno

435,60m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.840,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 122.046,53

Avaliação

R$ 179.000,00

Economia de até 31.82%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7h 49m

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA UM,N. 123 APTO. 1005 TORRE 1, TIPO C4, CAMBEBA - CEP: 60822-347, FORTALEZA - CEARA

Área útil

45,47m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 280.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.656,56

Avaliação

R$ 280.000,00

Economia de até 22.62%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7h 49m

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA SUICA,N. 320 APTO. 404 BL 8A, MARAPONGA - CEP: 60711-902, FORTALEZA - CEARA

Área útil

60,20m2

Quartos

3

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.000,00

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 40.00%

Gleba em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 7h

Gleba - ATIBAIA-SP

ESTRADA DA SERVIDAO,N. SN GLEBA 36, CAETETUBA - CEP: 13240-001, JARINU - SAO PAULO

Área total

24.626,75m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 2.120.104,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.777.255,23

Avaliação

R$ 680.000,00

Prédio em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 7h

Prédio - LEME-SP

RUA WALDOMIRO BARBOZA,N. 227 LOTE 08 QUADRA C, JARDIM ANGELICA I - CEP: 13615-730, LEME - SAO PAULO

Área útil

42,02m2

Área terreno

154,00m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 110.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 116.238,63

Avaliação

R$ 110.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7h 49m

Casa - LEME-SP

RUA CONSTANTINO PAROLIN,N. 1124, JARDIM EMPYREO - CEP: 13611-825, LEME - SAO PAULO

Área útil

49,62m2

Área terreno

154,00m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 197.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.561,78

Avaliação

R$ 197.000,00

Economia de até 22.05%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7h 49m

Casa - LENCOIS PAULISTA-SP

RUA MARIA TEREZINHA DIEGOLI MORETTO,N. 260, JARDIM YVONE - CEP: 18684-700, LENCOIS PAULISTA - SAO PAULO

Área útil

43,30m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 194.484,30

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.163,43

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 10.44%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA 101,N. 420 APTO. 002 BL 03, NOVO MONDUBIM - CEP: 60763-743, FORTALEZA - CEARA

Área útil

38,66m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 94.222,54

Avaliação

R$ 159.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA MONTE LIBANO,N. 946 APTO. 201 BL 05, MONDUBIM - CEP: 60762-376, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,11m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 101.333,68

Avaliação

R$ 171.000,00

Economia de até 40.74%

Próximos Leilões Agendados

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

292 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-05 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Ver Todos Imóveis

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

309 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis