Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CASCAVEL-CE

ESTRADA DO FIO TELÉGRAFO,N. 932, CORRENTES NEVES - CEP: 62850-000, CASCAVEL - CEARA

Área útil

99,93m2

Área terreno

183,90m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 159.199,17

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 38.77%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CASCAVEL-CE

JOSE QUARIGAZIL,N. 334 LT 14 QD 02, LT PRIME RES II - CEP: 62850-000, CASCAVEL - CEARA

Área útil

84,00m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 114.838,57

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CASCAVEL-CE

RUA A,N. 2236-A LOT RES JARDIM PRIMAVERA, JARDIM PRIMAVERA - CEP: 62850-000, CASCAVEL - CEARA

Área útil

72,35m2

Área terreno

135,57m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 74.146,96

Avaliação

R$ 128.000,00

Economia de até 42.07%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 7h

Apartamento - MOGI GUACU-SP

RUA MARLI APARECIDA LEME,N. 430 APTO. 202 2º PAV, BL 2, TIPO A, PARQUE SAO CAMILO - CEP: 13848-160, MOGI GUACU - SAO PAULO

Área útil

42,91m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.127,73

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.722,85

Avaliação

R$ 168.000,00

Economia de até 6.71%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 7h

Casa - MOGI GUACU-SP

RUA OTAVIO LOPES DOS SANTOS,N. 211 LT 26 QD C, RESIDENCIAL CIDADE JARDIM - CEP: 13846-852, MOGI GUACU - SAO PAULO

Área útil

49,60m2

Área terreno

200,40m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.207,20

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.259,47

Avaliação

R$ 168.000,00

Economia de até 4.01%

Gleba em Venda Direta
Venda Direta

Gleba - ASSARE-CE

RODVIA CE 176(EST QUE LIGA ARATAMA A ASSARE),N. SN VILA ARATAMA, CENTRO - CEP: 63140-000, ASSARE - CEARA

Área total

16.333,00m2

Compre já

Valor

R$ 272.133,21

Avaliação

R$ 427.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - AQUIRAZ-CE

RUA ERNESTO BENTO DE FREITAS,N. 856 CS 07, TAPERA - CEP: 61700-000, AQUIRAZ - CEARA

Área útil

77,00m2

Área terreno

92,42m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 91.570,92

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 38.95%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7h 6m

Apartamento - VITORIA DA CONQUISTA-BA

RUA JARBAS LACERDA SILVA,N. 400 APTO. 206 QD 10, LT 42, BOA VISTA - CEP: 45027-435, VITORIA DA CONQUISTA - BAHIA

Área útil

59,12m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 187.297,80

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.975,09

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 8.35%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7h 6m

Apartamento - VITORIA DA CONQUISTA-BA

AVENIDA GUANABARA,N. 1950 APTO. 404 LT 226, BL 19, LOT JARDIM GUANABARA, BOA VISTA - CEP: 45000-000, VITORIA DA CONQUISTA - BAHIA

Área útil

40,28m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 227.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 136.200,00

Avaliação

R$ 227.000,00

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

292 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-05 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Ver Todos Imóveis

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

309 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis