Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6h 7m

Casa - PENAPOLIS-SP

AVENIDA MARGINAL ANTONIO GALVAO DE ARRUDA,N. 2200 CS 06 QD D, RESIDENCIAL MAIS SOLAR PENAPOLIS I - CEP: 16301-461, PENAPOLIS - SAO PAULO

Área útil

44,82m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 194.504,30

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.734,67

Avaliação

R$ 160.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6h 7m

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PROFESSOR MOURA BASTOS,N. 216 APTO. 503 BL 2, IAPI - CEP: 40330-530, SALVADOR - BAHIA

Área útil

39,60m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 196.916,44

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.164,18

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 11.89%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PEREIRA BARRETO-SP

RUA MELVIN JONES,N. 2332 LOT 4 B QD J, JARDIM IPE - CEP: 15371-220, PEREIRA BARRETO - SAO PAULO

Área útil

63,00m2

Área terreno

182,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 74.291,77

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 44.97%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 6h

Apartamento - SALVADOR-BA

AVENIDA DOM JOAO VI,N. 800 APTO. 1602 TR B VG 96 / 97, BROTAS - CEP: 40285-000, SALVADOR - BAHIA

Área útil

108,82m2

Quartos

3

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 865.447,68

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.243.712,56

Avaliação

R$ 675.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6h 7m

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA SILVEIRA MARTINS,N. 2811 APTO. 205 TIPO D BL B, CABULA - CEP: 41192-010, SALVADOR - BAHIA

Área útil

55,11m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 394.202,88

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 496.227,35

Avaliação

R$ 319.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PEREIRA BARRETO-SP

RUA GUANABARA,N. 1962 LT 19 QD UNICA, JARDIM PROGRESSO - CEP: 15370-252, PEREIRA BARRETO - SAO PAULO

Área útil

131,45m2

Área terreno

455,00m2

Compre já

Valor

R$ 73.583,88

Avaliação

R$ 123.000,00

Economia de até 40.18%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6h 7m

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PASQUALE GATTO,N. 494 APTO. 607 BL 03, PIATA - CEP: 41650-470, SALVADOR - BAHIA

Área útil

39,59m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.958,29

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 189.797,70

Avaliação

R$ 170.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6h 7m

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PASQUALE GATTO,N. 494 APTO. 407 BL 001, PIATA - CEP: 41650-470, SALVADOR - BAHIA

Área útil

39,59m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.958,29

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.039,23

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 1.74%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 6h

Casa - SALVADOR-BA

ALAMEDA PRAIA DE TAMBAU,N. 778 UN 07 PAV TERREO LT34 QD D LTSEPER CLUBE, STELLA MARIS - CEP: 41600-010, SALVADOR - BAHIA

Área útil

79,65m2

Área terreno

154,00m2

Quartos

3

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 706.610,79

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.121.763,14

Avaliação

R$ 647.597,51

Próximos Leilões Agendados

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

292 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-05 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Ver Todos Imóveis

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

309 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis