Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5h 7m

Casa - POMPEIA-SP

RUA EDSON PATROCINIO,N. SN LT 30 PARTE QD J, PROVENCE - CEP: 17584-036, POMPEIA - SAO PAULO

Área útil

101,46m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.000,00

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5h 7m

Casa - PONTAL-SP

RUA CARAMURU,N. 681, CENTRO (CANDIA) - CEP: 14189-016, PONTAL - SAO PAULO

Área útil

49,50m2

Área terreno

150,00m2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.847,20

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.738,70

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 25.51%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5h 7m

Apartamento - PRAIA GRANDE-SP

AVENIDA RIO BRANCO,N. 380 APTO. 143 ED MARIA EDUARDA CORALON, VILA ITAIPÚS - CEP: 11700-200, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Área útil

67,70m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 615.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 381.477,19

Avaliação

R$ 615.000,00

Economia de até 37.97%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 5h

Apartamento - PRAIA GRANDE-SP

RUA PREFEITO WILSON GUEDES,N. 41 APTO. 11 1º PAV, BL 3-D, CONDOMINIO D, CANTO DO FORTE - CEP: 11700-560, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Área útil

48,06m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 233.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.800,00

Avaliação

R$ 233.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5h 7m

Casa - PRAIA GRANDE-SP

AVENIDA ZELIA GIGLIOLI GALVES,N. 170 CASA 07,, ESMERALDA - CEP: 11713-300, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Área útil

46,28m2

Área terreno

42,51m2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 240.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.000,00

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5h 7m

Casa - PRAIA GRANDE-SP

RUA TUPA,N. 133, TUPI - CEP: 11703-180, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Área útil

85,50m2

Área terreno

65,28m2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 720.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 432.000,00

Avaliação

R$ 720.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5h 7m

Casa - PRAIA GRANDE-SP

RUA MANUEL ANTONIO DE ALMEIDA,N. 182 CS 08, RIBEIROPOLIS - CEP: 11714-300, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Área útil

54,77m2

Área terreno

61,44m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 370.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 322.933,03

Avaliação

R$ 370.000,00

Economia de até 12.72%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PRESIDENTE PRUDENTE-SP

TRAVESSA SILVIA MORI,N. 46 CS 25, VILA LUSO - CEP: 19031-085, PRESIDENTE PRUDENTE - SAO PAULO

Área útil

44,46m2

Área terreno

85,20m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 106.667,03

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5h 7m

Apartamento - PRESIDENTE PRUDENTE-SP

AVENIDA PAULO MARCONDES,N. 885 APTO. 203 BL 17, JARDIM ELDORADO - CEP: 19025-000, PRESIDENTE PRUDENTE - SAO PAULO

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.813,49

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 3.99%

Próximos Leilões Agendados

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

292 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-05 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Ver Todos Imóveis

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

309 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis