Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - POCOES-BA

RODOVIA POCOES,N. 28 KM 03 LT 08 QD M13, LAGOA GRANDE - CEP: 45260-000, POCOES - BAHIA

Área útil

63,00m2

Área terreno

139,17m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 68.199,69

Avaliação

R$ 114.000,00

Economia de até 40.18%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

AVENIDA ALFREDO RAVANELI,N. 3409 APTO. 407 BL 05, PARQUE ROMANCE - CEP: 14094-120, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

46,02m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 94.623,28

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 38.95%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MACARANI-BA

RUA J,N. SN QD 20, LT 14, LOT NOVA MACARANI I - CEP: 45760-000, MACARANI - BAHIA

Área útil

61,42m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 99.555,89

Avaliação

R$ 168.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA-BA

RUA SENHOR DO BONFIM,N. 500-A, ESTOCADA - CEP: 46140-000, LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA - BAHIA

Área útil

102,37m2

Área terreno

161,07m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 156.142,00

Avaliação

R$ 245.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 4h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA JOSE LEITE,N. 2200 APTO. 304 BL 26, CAJI - CEP: 42722-020, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 245.408,24

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.036,16

Avaliação

R$ 115.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 4h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA MINISTRO ANTONIO CARLOS MAGALHAES,N. 1238 APTO. 007 T 03 VG 168, BURAQUINHO - CEP: 42710-400, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

55,38m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 609.368,72

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 369.160,86

Avaliação

R$ 326.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 4h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

AVENIDA PROFESSOR THEOCRITO BATISTA,N. 288 APTO. 204 BL 05, CAJI - CEP: 42721-810, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

39,98m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 224.398,45

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 122.032,54

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 6.13%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 4h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA JOSE LEITE,N. 2200 APTO. 203 BL 01, CAJI - CEP: 42722-020, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.322,93

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.266,44

Avaliação

R$ 128.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 4h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

AVENIDA PROFESSOR THEOCRITO BATISTA,N. 288 APTO. 003 BL 17, CAJI - CEP: 42721-810, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

39,38m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 224.404,93

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 157.429,90

Avaliação

R$ 139.534,77

Próximos Leilões Agendados

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

292 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-05 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Ver Todos Imóveis

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

309 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis