Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 4h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

AVENIDA PROF THEOCRITO BATISTA,N. 288 APTO. 403 BL 06, CAJI - CEP: 42700-000, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

39,98m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.099,26

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 157.958,96

Avaliação

R$ 138.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 4h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA CARLOS CONCEICAO,N. 697 APTO. 604 BL 01 VG 62, BURAQUINHO - CEP: 42710-120, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

53,64m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 410.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 424.921,03

Avaliação

R$ 410.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 4h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA PATARO MACHADO,N. 450 APTO. 706 BL 02 VG 233 / M14, CENTRO - CEP: 42702-260, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

42,29m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 247.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 234.895,57

Avaliação

R$ 247.000,00

Economia de até 4.90%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 4h

Casa - RIBEIRAO PRETO-SP

AVENIDA EDUARDO LOPES DA SILVA,N. 349 LOTE 5, QUADRA 85, ALTO DA BOA VISTA - CEP: 14025-500, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

293,29m2

Área terreno

384,00m2

Quartos

4

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.060.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.731.453,29

Avaliação

R$ 1.060.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - JEREMOABO-BA

RUA B,N. 326 LT 349D QD L, CENTRO - CEP: 48540-000, JEREMOABO - BAHIA

Área útil

57,67m2

Área terreno

140,80m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 81.379,36

Avaliação

R$ 139.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 4h

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

AVENIDA EDUARDO ANDREA MATARAZZO,N. 4635 APTO. 03 TORRE 3 BLOCO C, IPIRANGA - CEP: 14060-810, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

42,80m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.561,51

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.170,90

Avaliação

R$ 152.561,51

Economia de até 26.47%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4h 6m

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA JOAO GUIMARAES ROSA,N. 65 APTO. 22 BL F TORRE 01, RESIDENCIAL PARQUE DOS SERVIDORES - CEP: 14094-243, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.464,81

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 13.66%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4h 6m

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA JOAO GUIMARAES ROSA,N. 65 APTO. 33 BL D TORRE 02, RESIDENCIAL PARQUE DOS SERVIDORES - CEP: 14094-243, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.931,89

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 3.13%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITABUNA-BA

RUA JUAREZ TAVORA,N. 1734 APTO. 102 BL 01, ED RES RIVA, VILA ANALIA - CEP: 45608-196, ITABUNA - BAHIA

Área útil

93,92m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 102.610,34

Avaliação

R$ 206.923,60

Economia de até 50.41%

Próximos Leilões Agendados

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

292 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-05 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Ver Todos Imóveis

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

309 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis