Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4h 7m

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA JOAO GUIMARAES ROSA,N. 65 APTO. 21 BL C TORRE 01, RESIDENCIAL PARQUE DOS SERVIDORES - CEP: 14094-243, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.863,24

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 9.96%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4h 7m

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA JOSE DE ALCANTARA,N. 765 APTO. 31 BL D TORRE 01, JARDIM HEITOR RIGON - CEP: 14062-100, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.000,04

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 10.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4h 7m

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

AVENIDA AFONCO VALERA,N. 1545 APTO. 102 BL 25, RECREIO DAS ACACIAS - CEP: 14098-561, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

40,82m2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.752,72

Avaliação

R$ 182.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4h 7m

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA ITAJUBA,N. 1161 APTO. 21 TORRE 5 BL D, JARDIM JAVARI - CEP: 14060-660, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

42,96m2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.400,00

Avaliação

R$ 144.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4h 7m

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA NITEROI,N. 650 APTO. 308 BL 8, PARQUE INDUSTRIAL LAGOINHA - CEP: 14095-020, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

46,27m2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 102.000,00

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4h 7m

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA GERALDO RINHEL SOBRINHO,N. 400 APTO. 401 BL 05, RESERVA MACAUBA - CEP: 14058-005, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

43,30m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.587,77

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 19.23%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4h 7m

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

VIA JERONIMO ALFREDO AMOR ESPIN,N. 400 APTO. 11 BL E TORRE 02, JARDIM AEROPORTO - CEP: 14100-000, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.744,61

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.953,72

Avaliação

R$ 152.500,00

Economia de até 25.93%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 4h

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA OVIDIO COLUS,N. 80 APTO. 23 BL B TORRE 1, JARDIM JOSE SAMPAIO JUNIOR - CEP: 14065-295, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

42,50m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.228,50

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 90.249,98

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 35.54%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 4h

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA RIO PARAGUACU,N. 1011 APTO. 302 3º PAV, BL 4, VG Nº 74 P, IPIRANGA - CEP: 14060-340, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

41,85m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.019,23

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.831,45

Avaliação

R$ 139.321,00

Economia de até 6.81%

Próximos Leilões Agendados

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

292 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-05 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Ver Todos Imóveis

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

309 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis