Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 3h

Terreno - SANTA ROSA DE VITERBO-SP

RUA DOUTOR MARIO CARNEIRO DA CUNHA QUADRA 22 LOTE 15, RIBEIRAO PRETO - CEP: 14270-000, SANTA ROSA DE VITERBO - SAO PAULO

Área total

273,31m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 91.928,03

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 31.91%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3h 0m

Apartamento - SANTO ANDRE-SP

RUA COPAS,N. 200 APTO. 1612 TORRE B, JARDIM - CEP: 09080-540, SANTO ANDRE - SAO PAULO

Área útil

36,94m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 336.624,62

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.050,28

Avaliação

R$ 336.624,62

Economia de até 33.15%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3h 0m

Apartamento - SANTO ANDRE-SP

RUA GENERAL GLICERIO,N. 276 APTO. 52, CENTRO - CEP: 09015-190, SANTO ANDRE - SAO PAULO

Área útil

88,49m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 345.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 262.591,50

Avaliação

R$ 345.000,00

Economia de até 23.89%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 3h

Terreno - SAO BERNARDO DO CAMPO-SP

RUA GUILHERME DE ALMEIDA,N. SN LOTE 10 QUADRA 6, RUDGE RAMOS - CEP: 09632-050, SAO BERNARDO DO CAMPO - SAO PAULO

Área total

275,00m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 785.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 471.000,00

Avaliação

R$ 785.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 3h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

AV ASA BRANCA,N. 188 LOTE 09 QUADRA D, PEDRA FERRADA - CEP: 44110-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

38,92m2

Área terreno

126,14m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 134.048,36

Avaliação

R$ 93.500,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 3h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA CONDE DE IRAJÁ,N. S/N CASA 10, CAMPO LIMPO - CEP: 44033-393, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

46,68m2

Área terreno

100,69m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 121.562,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 96.798,33

Avaliação

R$ 98.000,00

Economia de até 1.23%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 3h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA RUBENS FRANCISCO DIAS,N. SN CS 02, PAPAGAIO - CEP: 44059-370, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

47,60m2

Área terreno

144,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 309.768,67

Avaliação

R$ 227.200,00

Loja em Venda Direta
Venda Direta

Loja - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA ANTONIO CARLOS MAGALHAES,N. 431-A, PARQUE IPE - CEP: 44054-005, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

122,24m2

Área terreno

240,00m2

Compre já

Valor

R$ 305.910,86

Avaliação

R$ 480.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA CARMO DE MINAS,N. 114 LT 23 QD Z, CONCEICAO - CEP: 44067-108, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

69,25m2

Área terreno

137,50m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 111.786,40

Avaliação

R$ 181.000,00

Economia de até 38.24%

Próximos Leilões Agendados

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

292 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-05 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Ver Todos Imóveis

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

309 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis