Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMACARI-BA

RUA COLONIA BOA UNIAO,N. SN APTO. 004 BL 10, CATU DE ABRANTES (ABRANTES) - CEP: 42821-798, CAMACARI - BAHIA

Área útil

40,53m2

Área terreno

0,01m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 84.938,53

Avaliação

R$ 158.000,00

Economia de até 46.24%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMACARI-BA

RUA LAGOA BRANCA,N. 0 APTO. 203 BLOCO 20, , AREIAS (ABRANTES) - CEP: 42833-000, CAMACARI - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 78.081,61

Avaliação

R$ 157.694,56

Economia de até 50.49%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BARREIRAS-BA

RUA ANISIO TEIXEIRA,N. 1041 CS004 LT11 QD13, PQ. NOVO HORIZONTE - CEP: 47800-462, BARREIRAS - BAHIA

Área útil

54,04m2

Área terreno

90,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 118.465,05

Avaliação

R$ 196.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BARREIRAS-BA

AVENIDA INTERNACIONAL,N. 1178 CS 002, QD G, LT 06, LOT LEOPOLDINA CASTR - CEP: 47802-648, BARREIRAS - BAHIA

Área útil

53,05m2

Área terreno

75,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 85.653,23

Avaliação

R$ 154.000,00

Economia de até 44.38%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1h 55m

Terreno - ALAGOINHAS-BA

RUA SAO GABRIEL,N. SN, NOVA BRASILIA - CEP: 48019-130, ALAGOINHAS - BAHIA

Área total

20.000,00m2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 878.800,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.344.180,73

Avaliação

R$ 878.800,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 1h

Casa - ALAGOINHAS-BA

AVENIDA PAULO AFONSO,N. SN CS 165 QD J TP 1, PRACA KENNEDY - CEP: 48009-352, ALAGOINHAS - BAHIA

Área útil

63,97m2

Área terreno

133,60m2

Quartos

3

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 365.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 278.516,48

Avaliação

R$ 365.000,00

Economia de até 23.69%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 1h

Casa - MACAPA-AP

RUA MIGUEL RODRIGUES BITTENCOURT,N. SN LT 436 QD 12, CABRALZINHO - CEP: 68906-120, MACAPA - AMAPA

Área útil

193,51m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

3

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 787.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 624.751,92

Avaliação

R$ 787.000,00

Economia de até 20.62%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1h 55m

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA TORQUATO TAPAJOS,N. 11675 APTO. 303 BL 07, TARUMA-ACU - CEP: 69023-003, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

42,02m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 237.586,31

Avaliação

R$ 179.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1h 55m

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA TORQUATO TAPAJOS,N. 11675 APTO. 401 BL 18, TARUMA-ACU - CEP: 69023-003, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

49,82m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 246.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 332.784,37

Avaliação

R$ 213.000,00

Próximos Leilões Agendados

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

292 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-05 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Ver Todos Imóveis

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

309 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis