Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 19h

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

TRAVESSA IRACEMA,N. 149 APTO. 302, PARAISO - CEP: 24431-530, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

37,87m2

Quartos

1

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.768,20

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.089,11

Avaliação

R$ 160.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
19h 49m

Apartamento - GOIANIA-GO

RUA ROSENVAL ALVES DOS SANTOS,N. AREA 01 APTO. 404 BL 09B VG 169, RESIDENCIAL MONTE CARLO - CEP: 74370-455, GOIANIA - GOIAS

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.888,31

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 20.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 19h

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

ESTRADA MENTOR COUTO,N. 2754 APTO. 202, ENGENHO PEQUENO - CEP: 24417-215, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,00m2

Quartos

1

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.949,80

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.313,19

Avaliação

R$ 126.382,62

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 19h

Apartamento - GOIANIA-GO

RUA ROSENVAL ALVES DOS SANTOS,N. SN APTO. 404 BL 01B, AREA 1, RESIDENCIAL MONTE CARLO - CEP: 74370-455, GOIANIA - GOIAS

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.447,95

Avaliação

R$ 167.000,00

Economia de até 20.69%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 19h

Casa - SAO GONCALO-RJ

AVENIDA PORTO DO ROSA,N. 1637, PORTO DO ROSA - CEP: 24470-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

250,00m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

5

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 640.360,70

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 515.687,27

Avaliação

R$ 288.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 19h

Apartamento - GOIANIA-GO

AVENIDA SEBASTIAO JULIO DE AGUIAR,N. SN APTO. 508 QD 21, LT 1/14, EDIFICIO 2, PARQUE OESTE INDUSTRIAL - CEP: 74375-620, GOIANIA - GOIAS

Área útil

65,88m2

Quartos

3

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 350.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

Avaliação

R$ 350.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO JOAO DE MERITI-RJ

RUA ABAETE,N. 44 CASA 03, EDEN - CEP: 25535-190, SAO JOAO DE MERITI - RIO DE JANEIRO

Área útil

61,25m2

Área terreno

57,26m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 123.776,08

Avaliação

R$ 207.000,00

Economia de até 40.20%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO JOAO DE MERITI-RJ

AVENIDA CANAL,N. 60 CS 03 QD D LT 09, VILA SAO JOAO - CEP: 25560-510, SAO JOAO DE MERITI - RIO DE JANEIRO

Área útil

81,29m2

Área terreno

70,87m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 132.745,37

Avaliação

R$ 222.000,00

Economia de até 40.20%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - SAO PEDRO DA ALDEIA-RJ

RUA DOS CARANGUEIJOS,N. S/N QD I, LT 10, PRAIA LINDA - CEP: 28949-746, SAO PEDRO DA ALDEIA - RIO DE JANEIRO

Área total

600,00m2

Compre já

Valor

R$ 214.774,92

Avaliação

R$ 337.000,00

Economia de até 36.27%

Próximos Leilões Agendados

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

189 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

24 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis