Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
19h 49m

Casa - TANGUA-RJ

RUA 44,N. SN QD 35 LT 05-A CS 01, CHÁCARAS BANDEIRANTE - CEP: 24890-000, TANGUA - RIO DE JANEIRO

Área útil

73,43m2

Área terreno

717,70m2

Quartos

1

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.374,94

Avaliação

R$ 160.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - TERESOPOLIS-RJ

RUA MANOEL GONZALES FERNANDES,N. 531 APTO. 301, BARRA DO IMBUI - CEP: 25965-008, TERESOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,94m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 163.471,11

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 39.46%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
19h 49m

Terreno - TERESOPOLIS-RJ

ESTRADA SANTA RITA,N. SN UN 71 QD 3, COLONIA ALPINA - CEP: 25980-250, TERESOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área total

761,11m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 605.019,50

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 447.169,85

Avaliação

R$ 359.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 19h

Apartamento - VOLTA REDONDA-RJ

RUA F,N. 633 APTO. 102 BL 02, AGUA LIMPA - CEP: 27000-000, VOLTA REDONDA - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,18m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 196.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.150,49

Avaliação

R$ 196.000,00

Economia de até 19.31%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
19h 49m

Apartamento - VOLTA REDONDA-RJ

ESTRADA SANTA CECILIA DO INGA,N. 222 APTO. 301 BL B, 3º PAV, SANTA CRUZ - CEP: 27288-113, VOLTA REDONDA - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,53m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.917,98

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 115.341,48

Avaliação

R$ 174.917,98

Economia de até 34.06%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
19h 49m

Apartamento - VOLTA REDONDA-RJ

AVENIDA FRANCISCO CHRISOSTONO TORRES,N. 40 APTO. 102 BL 07, VG Nº 143, SAO LUIZ - CEP: 27286-440, VOLTA REDONDA - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,53m2

Quartos

3

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.572,00

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 15.33%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
19h 49m

Apartamento - VOLTA REDONDA-RJ

AVENIDA FRANCISCO CHRISOSTONO TORRES,N. 50 APTO. 302 BL 05, 01 VG N º43, SAO LUIZ - CEP: 27286-440, VOLTA REDONDA - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,81m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.693,00

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 30.88%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ACU-RN

RUA CRISTOVAM TOMÁS DANTAS,N. 109, CENTRO - CEP: 59650-000, ACU - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

89,64m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 72.916,00

Avaliação

R$ 132.500,00

Economia de até 44.97%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - COCALZINHO DE GOIAS-GO

RUA 12,N. SN LT 06 QD 13, ITAMAR NOBREGA II - CEP: 72975-000, COCALZINHO DE GOIAS - GOIAS

Área útil

51,12m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 83.428,47

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 44.38%

Próximos Leilões Agendados

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

189 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

24 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis