Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - PORTO ALEGRE-RS

5080,N. S/N QD D, LT 35, TERESOPOLIS - CEP: 91720-430, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área total

200,00m2

Compre já

Valor

R$ 99.125,51

Avaliação

R$ 160.500,00

Economia de até 38.24%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - PORTO ALEGRE-RS

RUA 50580,N. S/N QD D, LT 36, TERESOPOLIS - CEP: 91720-430, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área total

200,00m2

Compre já

Valor

R$ 99.125,51

Avaliação

R$ 160.500,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA VENTOS DO SUL/ ANT. RUA C,N. 227 APTO. 103 BL B 1, VILA NOVA - CEP: 91750-780, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

54,23m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 98.816,70

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 38.24%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - PORTO ALEGRE-RS

5080,N. S/N QD D, LT 34, VILA NOVA - CEP: 91720-430, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área total

200,00m2

Compre já

Valor

R$ 99.125,51

Avaliação

R$ 160.500,00

Economia de até 38.24%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - PORTO ALEGRE-RS

RUA SINODO,N. 35 QD K, LT 01, CAMAQUA - CEP: 91920-360, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área total

7.405,54m2

Compre já

Valor

R$ 1.957.829,53

Avaliação

R$ 3.072.000,00

Economia de até 36.27%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - PORTO ALEGRE-RS

AVENIDA FRANCISCO SILVEIRA BITENCOURT,N. 865 LT 11, SARANDI - CEP: 91150-010, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área total

991,38m2

Compre já

Valor

R$ 911.608,00

Avaliação

R$ 1.430.390,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PORTO ALEGRE-RS

ESTRADA CRISTIANO KRAEMER,N. 105, VILA NOVA - CEP: 91750-060, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

195,40m2

Área terreno

2.266,00m2

Compre já

Valor

R$ 618.194,87

Avaliação

R$ 970.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17h 55m

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA ENGENHEIRO SADI CASTRO,N. 896 APTO. 203, SARANDI - CEP: 91130-060, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

48,36m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 283.236,18

Avaliação

R$ 210.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17h 55m

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA SABINO PEREIRA NUNES,N. 931 APTO. 401 BL 10, RESTINGA - CEP: 91788-708, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,99m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 103.436,76

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 39.15%

Próximos Leilões Agendados

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

189 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

24 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis