Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 17h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

AVENIDA MARTIM FELIX BERTA,N. 3300 APTO. 411 TORRE C, LT 01 AO 16, QD 156, MARIO QUINTANA - CEP: 91270-650, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,35m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.684,91

Avaliação

R$ 177.000,00

Economia de até 29.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 17h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

AVENIDA FRANCISCO SILVEIRA BITENCOURT,N. 1818 APTO. 101 TORRE 36, 01 PAVIMENTO, QD A, LT 01, SANTA ROSA DE LIMA - CEP: 91150-010, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,00m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.585,95

Avaliação

R$ 158.000,00

Economia de até 31.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 17h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

AVENIDA KARL IWERS,N. 1800 APTO. 404 LT 01, QD C, BL 12,, PASSO DAS PEDRAS - CEP: 91230-718, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,19m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 179.151,74

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.317,40

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 15.25%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 17h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA DOS MAIAS,N. 1103 APTO. 101 BL 19, SANTA ROSA DE LIMA - CEP: 91170-200, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,19m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.228,50

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 104.107,85

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 22.88%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17h 53m

Casa - PORTO ALEGRE-RS

RUA DORIVAL CASTILHOS MACHADO,N. 126 CS 50, ABERTA DOS MORROS - CEP: 91755-210, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,65m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 247.231,90

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 262.768,08

Avaliação

R$ 233.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17h 53m

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

ESTRADA CRISTIANO KRAEMER,N. 2021 APTO. 303 BL 10 LT 01 QD A, VILA NOVA - CEP: 91750-060, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,19m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 191.332,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.763,00

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 21.24%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 17h

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA INOCENCIO DE OLIVEIRA ALVES,N. 101 APTO. 303 BL 17, LT 01,, RUBEM BERTA - CEP: 91250-490, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,19m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.393,40

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.341,56

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 0.42%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO GRANDE-RS

ESTRADA ROBERTO SOCOOWSKI,N. 757 UN RES 74 QD B, , VILA SAO MIGUEL - CEP: 96212-760, RIO GRANDE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

54,46m2

Área terreno

108,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 134.784,21

Avaliação

R$ 223.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO GRANDE-RS

RUA JOAO ALFREDO,N. 440, CENTRO - CEP: 96200-260, RIO GRANDE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

226,50m2

Área terreno

186,93m2

Compre já

Valor

R$ 308.778,77

Avaliação

R$ 510.000,00

Economia de até 39.46%

Próximos Leilões Agendados

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

189 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

24 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis