Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17h 15m

Casa - RIO DO SUL-SC

RODOVIA SC 350 - KM 290/648,N. 125 CS 02, BAIRRO SANTA TERESA - CEP: 89186-000, AURORA - SANTA CATARINA

Área útil

54,53m2

Área terreno

651,46m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 17h

Apartamento - BIGUACU-SC

RUA 13 DE MAIO,N. 785 APTO. 402 BL 09, BOSQUE ROXO, VAGA 130, 130, PRADO - CEP: 88165-044, BIGUACU - SANTA CATARINA

Área útil

51,38m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 240.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.000,00

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 17h

Apartamento - BLUMENAU-SC

RUA ELSBETH FEDDERSEN,N. 565 APTO. 301 BL 03, SALTO DO NORTE - CEP: 89065-430, BLUMENAU - SANTA CATARINA

Área útil

50,57m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 330.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.000,00

Avaliação

R$ 330.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17h 15m

Apartamento - BLUMENAU-SC

RUA GUSTAVO ZIMMERMANN,N. 5095 APTO. 906 BL C VG 275, ITOUPAVA CENTRAL - CEP: 89063-001, BLUMENAU - SANTA CATARINA

Área útil

45,40m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 300.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.936,18

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 35.95%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17h 15m

Apartamento - BLUMENAU-SC

RUA GUSTAVO ZIMMERMANN,N. 5095 APTO. 102 BL C VG 31, ITOUPAVA CENTRAL - CEP: 89063-001, BLUMENAU - SANTA CATARINA

Área útil

44,28m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 300.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.000,00

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17h 15m

Apartamento - BLUMENAU-SC

RUA ELSBETH FEDDERSEN,N. 565 APTO. 206 BL 03 VG 77, SALTO DO NORTE - CEP: 89065-430, BLUMENAU - SANTA CATARINA

Área útil

49,84m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 300.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 194.970,97

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 25.01%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17h 15m

Apartamento - BLUMENAU-SC

RUA GUSTAVO ZIMMERMANN,N. 5095 APTO. 403 BL A VG 92, ITOUPAVA CENTRAL - CEP: 89063-001, BLUMENAU - SANTA CATARINA

Área útil

45,02m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 300.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.583,62

Avaliação

R$ 255.000,00

Economia de até 26.05%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 17h

Apartamento - BLUMENAU-SC

RUA GUSTAVO ZIMMERMANN,N. 5095 APTO. 1004 BL C, ITOUPAVA CENTRAL - CEP: 89063-001, BLUMENAU - SANTA CATARINA

Área útil

45,40m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 300.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.524,68

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 26.86%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 17h

Apartamento - BLUMENAU-SC

RUA GUSTAVO ZIMMERMANN,N. 5095 APTO. 903 BL A, ITOUPAVA CENTRAL - CEP: 89063-001, BLUMENAU - SANTA CATARINA

Área útil

45,02m2

Quartos

1

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 300.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.154,48

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 37.32%

Próximos Leilões Agendados

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

189 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

24 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis