Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16h 21m

Casa - VIDEIRA-SC

RUA IDINA GUARNIERI FERLIN,N. 120 CS 02 LT 22 QD G, SAO FRANCISCO - CEP: 89565-222, VIDEIRA - SANTA CATARINA

Área útil

64,68m2

Área terreno

72,05m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 356.985,70

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 292.065,84

Avaliação

R$ 270.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - XANXERE-SC

RUA FLAVIO OSCAR FARDO,N. 241 LT 54 QD D, LOT BEM MORAR II - CEP: 89820-000, XANXERE - SANTA CATARINA

Área útil

48,78m2

Área terreno

250,66m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 417.759,52

Avaliação

R$ 690.000,00

Economia de até 39.46%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 16h

Casa - BOQUIM-SE

RUA A,N. SN LT 10 QD 06, CENTRO - CEP: 43600-000, BOQUIM - SERGIPE

Área útil

39,79m2

Área terreno

135,00m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 76.500,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.738,89

Avaliação

R$ 76.500,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 16h

Casa - CAPELA-SE

RUA PROJETADA MAMEDIO BISPO 01,N. 237 QD A LT 07, CENTRO - CEP: 49700-000, CAPELA - SERGIPE

Área útil

69,86m2

Área terreno

98,00m2

Quartos

3

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.647,55

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 107.326,91

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 6.67%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16h 21m

Terreno - ESTANCIA-SE

RUA DO LOTEAMENTO MORADA NOVA,N. 00 QD 13, LT 11, PRAIA DA BOA VIAGEM - CEP: 49200-000, ESTANCIA - SERGIPE

Área total

600,00m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 70.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 429.699,59

Avaliação

R$ 70.000,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16h 21m

Terreno - ESTANCIA-SE

RUA DO LOTEAMENTO MORADA NOVA,N. 00 QD 13, LT 10, PRAIA DA BOA VIAGEM - CEP: 49200-000, ESTANCIA - SERGIPE

Área total

600,00m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 70.700,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 505.621,74

Avaliação

R$ 70.000,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16h 21m

Terreno - ESTANCIA-SE

RUA DO LOTEAMENTO MORADA NOVA,N. 00 QD 13, LT 12, PRAIA DA BOA VIAGEM - CEP: 49200-000, ESTANCIA - SERGIPE

Área total

600,00m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 80.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 570.989,69

Avaliação

R$ 70.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - AGUAS LINDAS DE GOIAS-GO

AV GOIAS,N. S/N APTO. 201 QD 18, LT 03, RESIDENCIAL DANIELLA, JARDIM DA BARRAGEM V - CEP: 72920-785, AGUAS LINDAS DE GOIAS - GOIAS

Área útil

69,37m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 67.633,11

Avaliação

R$ 136.000,00

Economia de até 50.27%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 16h

Terreno - VILA VELHA-ES

RUA DARCI VIEIRA DOS SANTOS,N. SN 153, DO CONGO - CEP: 29129-454, VILA VELHA - ESPIRITO SANTO

Área total

2.004,00m2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 898.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 538.800,00

Avaliação

R$ 898.000,00

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

189 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 11:00

Imóveis disponíveis

24 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 11:00:00

Ver Todos Imóveis