Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 3h

Casa - SOBRAL-CE

RUA VEREADOR JOAQUIM BARRETO LIMA,N. 676 LOTE 48, QUADRA 22, BELCHIOR - CEP: 62053-770, SOBRAL - CEARA

Área útil

103,74m2

Área terreno

175,00m2

Quartos

3

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 445.538,20

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 438.401,19

Avaliação

R$ 319.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 3h

Apartamento - SOBRAL-CE

AVENIDA PIMENTEL GOMES,N. 1305 APTO. 107 BL 05, TIPO D, VAGA N 97, JUVENCIO DE ANDRADE - CEP: 62039-400, SOBRAL - CEARA

Área útil

50,71m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 143.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.136,39

Avaliação

R$ 143.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO DO AMARANTE-CE

RUA 02,N. 119 QD 01, SETOR 05,, CENTRO - CEP: 62676-000, SAO GONCALO DO AMARANTE - CEARA

Área útil

54,30m2

Área terreno

155,64m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 90.746,77

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 41.45%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - QUIXADA-CE

RUA C,N. SN 0, SAO JOAO - CEP: 63900-415, QUIXADA - CEARA

Área total

765,00m2

Compre já

Valor

R$ 111.168,79

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 38.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - HORIZONTE-CE

RUA MANOEL MANDUCA DA SILVA,N. 626 QD 09,, ALTO D B VISTA - CEP: 62899-000, QUEIMADAS - CEARA

Área útil

83,40m2

Compre já

Valor

R$ 103.704,06

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PARAIPABA-CE

RUA MILTON GOIS,N. 142 QD 22 LT 02 03 04 05, LOT PORTO DA LAGOINH - CEP: 62685-000, PARAIPABA - CEARA

Área útil

280,00m2

Área terreno

1.820,00m2

Quartos

5

Compre já

Valor

R$ 516.795,98

Avaliação

R$ 915.000,00

Economia de até 43.52%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 3h

Casa - PACATUBA-CE

RUA GERALDO MARTINS,N. 606 LT 01 E 02, QD 118, LOT PQ NOVA PAVUNA, PAVUNA - CEP: 61860-990, PACATUBA - CEARA

Área útil

83,00m2

Área terreno

280,80m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.868,23

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 12.50%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 3h

Casa - SOROCABA-SP

RUA SERIGUEIRA,N. SN QD U LT 07, RIO VERDE - CEP: 18190-000, ARACOIABA DA SERRA - SAO PAULO

Área útil

403,37m2

Área terreno

1.047,47m2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.240.904,27

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 302.142,85

Avaliação

R$ 480.000,00

Economia de até 37.05%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 3h

Apartamento - ARARAQUARA-SP

AVENIDA DOM CARLOS CARMELO,N. 371 APTO. 323 3º PAV BL 3, JARDIM BOTANICO - CEP: 14805-045, ARARAQUARA - SAO PAULO

Área útil

52,34m2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 287.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.200,00

Avaliação

R$ 287.000,00

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis