Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 2h

Apartamento - CAMPINAS-SP

RUA PAPA SAO MARCOS,N. 520 APTO. 22 BL B, CONJUNTO HABITACIONAL PADRE ANCHIET - CEP: 13068-315, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

42,46m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.698,23

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 14.51%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 2h

Terreno - CAMPINAS-SP

RUA NICOLA FASSINA,N. SN LT 19, QD M, LOT COLINAS DO ERMITAGE, JARDIM BOTANICO (SOUSAS) - CEP: 13106-202, CAMPINAS - SAO PAULO

Área total

600,00m2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 440.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 701.176,24

Avaliação

R$ 440.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 2h

Apartamento - CAMPINAS-SP

RUA JULIANA MANTOVANELLI,N. 26 APTO. 34 BL 07, , JARDIM DO LAGO CONTINUACAO - CEP: 13051-024, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

39,12m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.957,67

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 133.633,09

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 16.48%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 2h

Casa - CAMPINAS-SP

AVENIDA FRANCISCO DE PAULA OLIVEIRA NAZA,N. 562, PARQUE INDUSTRIAL - CEP: 13031-440, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

181,50m2

Área terreno

350,50m2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 902.606,01

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 409.200,00

Avaliação

R$ 682.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 2h

Apartamento - CAMPINAS-SP

RUA CLARA CAMARAO,N. 272 APTO. 31 BL 08, JARDIM AMAZONAS - CEP: 13044-390, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

84,22m2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 510.421,77

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 460.268,44

Avaliação

R$ 317.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 2h

Casa - LORENA-SP

RUA DO MEIO,N. 1170 CASA 01, BL 02, CENTRO - CEP: 12615-000, CANAS - SAO PAULO

Área útil

52,30m2

Área terreno

111,90m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 157.405,93

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.069,06

Avaliação

R$ 157.405,93

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 2h

Casa - LORENA-SP

DO MEIO,N. 1170 CS 03 BL 03, CENTRO - CEP: 12615-000, CANAS - SAO PAULO

Área útil

52,30m2

Área terreno

111,90m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 117.000,00

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CARAGUATATUBA-SP

RUA SEBASTIAO MARIANO NEPOMUCENO,N. 761/771, CENTRO - CEP: 11660-130, CARAGUATATUBA - SAO PAULO

Área útil

350,00m2

Área terreno

350,00m2

Compre já

Valor

R$ 683.871,21

Avaliação

R$ 1.280.000,00

Economia de até 46.57%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 2h

Apartamento - CARAPICUIBA-SP

RUA SAO MATEUS,N. 260 APTO. 143 BL 04 TORRE LONDRES, VILA SILVANIA - CEP: 06332-020, CARAPICUIBA - SAO PAULO

Área útil

48,80m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 231.255,58

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.092,31

Avaliação

R$ 231.255,58

Economia de até 38.56%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis