Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - HORIZONTE-CE

RUA MARIA JOSEFA DO NASCIMENTO,N. 299 APTO. 108 BL 05, PLANALTO HORIZONTE - CEP: 62884-235, HORIZONTE - CEARA

Área útil

45,98m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 53.381,68

Avaliação

R$ 112.000,00

Economia de até 52.34%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - HORIZONTE-CE

AVENIDA MARINA FERREIRA DE ALMEIDA,N. 5165 CS B, VERTENTE - CEP: 62897-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

53,14m2

Área terreno

141,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 47.821,88

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 58.42%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 1h

Apartamento - GUARULHOS-SP

AVENIDA ROTARY,N. 1520 APTO. 62 6º ANDAR, TORRE 5, VILA DAS BANDEIRAS - CEP: 07042-000, GUARULHOS - SAO PAULO

Área útil

36,09m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 275.500,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 196.731,70

Avaliação

R$ 275.500,00

Economia de até 28.59%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 1h

Apartamento - GUARULHOS-SP

RUA TURVOLANDIA,N. 839 APTO. 111 BL 01, VILA NOVA BONSUCESSO - CEP: 07176-180, GUARULHOS - SAO PAULO

Área útil

44,17m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.263,06

Avaliação

R$ 225.000,00

Economia de até 36.77%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 1h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA TURVOLANDIA,N. 839 APTO. 05 BL 02, VILA NOVA BONSUCESSO - CEP: 07176-180, GUARULHOS - SAO PAULO

Área útil

44,17m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 106.984,14

Avaliação

R$ 172.000,00

Economia de até 37.80%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 1h

Apartamento - GUARULHOS-SP

RUA TURVOLANDIA,N. 839 APTO. 76 BL 02, VILA NOVA BONSUCESSO - CEP: 07176-180, GUARULHOS - SAO PAULO

Área útil

42,09m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 110.026,00

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 35.28%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 1h

Apartamento - GUARULHOS-SP

RUA TURVOLANDIA,N. 867 APTO. 105 1º ANDAR, BLOCO B, 01, VILA NOVA BONSUCESSO - CEP: 07176-180, GUARULHOS - SAO PAULO

Área útil

44,18m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.900,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.532,42

Avaliação

R$ 182.900,00

Economia de até 30.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 1h

Apartamento - GUARULHOS-SP

RUA TURVOLANDIA,N. 867 APTO. 1604 16º ANDAR, BL 03, VILA NOVA BONSUCESSO - CEP: 07176-180, GUARULHOS - SAO PAULO

Área útil

44,18m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 222.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.394,16

Avaliação

R$ 222.000,00

Economia de até 25.50%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 1h

Apartamento - GUARULHOS-SP

RUA CAVADAS,N. 64 APTO. 404 4º ANDAR TORRE 1, VILA SAO JOAO - CEP: 07044-000, GUARULHOS - SAO PAULO

Área útil

41,98m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 361.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 234.555,57

Avaliação

R$ 361.000,00

Economia de até 35.03%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis