Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 1h

Apartamento - SUMARE-SP

RUA VENEZUELA,N. 270 APTO. 03 TERREO BLOCO F, VG 304, JARDIM SANTA CLARA DO LAGO II - CEP: 13186-472, HORTOLANDIA - SAO PAULO

Área útil

56,42m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 226.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.908,18

Avaliação

R$ 226.000,00

Economia de até 11.99%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 1h

Apartamento - SUMARE-SP

RUA VEREADOR OSCAR ANTONIO GHIRALDELLI,N. 711 APTO. 906 TORRE 02, JARDIM VILLAGIO GHIRALDELLI - CEP: 13186-631, HORTOLANDIA - SAO PAULO

Área útil

50,90m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 252.349,95

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.286,45

Avaliação

R$ 245.000,00

Economia de até 16.21%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 1h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA ITACYRA,N. 105 APTO. 404 BL 02, MONDUBIM - CEP: 60711-446, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.220,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.853,73

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 19.84%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 1h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA HOLANDA,N. 574 APTO. 302, MONDUBIM - CEP: 60711-522, FORTALEZA - CEARA

Área útil

44,28m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.690,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 104.685,58

Avaliação

R$ 158.000,00

Economia de até 33.74%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 1h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA MARQUES DE PINHO,N. 102 APTO. 304 BLOCO A, 2º PAVIMENTO, VAGA 231,12, ENGENHEIRO LUCIANO CAVALCANTE - CEP: 60813-809, FORTALEZA - CEARA

Área útil

55,83m2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 292.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 324.279,02

Avaliação

R$ 292.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 1h

Casa - IBITINGA-SP

RUA CLEIDE DO NASCIMENTO PERES,N. 87 LT 41 QD 10, RESIDENCIAL PLANALTO PARAISO I - CEP: 14948-862, IBITINGA - SAO PAULO

Área útil

54,02m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.676,47

Avaliação

R$ 193.000,00

Economia de até 13.12%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 1h

Casa - IBITINGA-SP

RUA PROJETADA UM,N. 218 LT 22 QD A, VILA MARIA II - CEP: 14940-000, IBITINGA - SAO PAULO

Área útil

49,65m2

Área terreno

135,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.887,80

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 106.132,68

Avaliação

R$ 176.887,80

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 1h

Casa - FORTALEZA-CE

RUA F,N. 021, PASSARE - CEP: 60743-180, FORTALEZA - CEARA

Área útil

270,00m2

Área terreno

231,00m2

Quartos

4

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 450.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 270.000,00

Avaliação

R$ 450.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 1h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA 08H,N. 201 APTO. 202 BL A, PREFEITO JOSE WALTER - CEP: 60749-020, FORTALEZA - CEARA

Área útil

50,39m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 232.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 219.651,29

Avaliação

R$ 232.000,00

Economia de até 5.32%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis