Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 0h

Casa - FORTALEZA-CE

RUA ERNESTO PEDRO DOS SANTOS,N. 64, JOQUEI CLUBE - CEP: 60520-430, FORTALEZA - CEARA

Área útil

60,00m2

Quartos

3

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 352.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 731.311,91

Avaliação

R$ 352.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 0h

Apartamento - FORTALEZA-CE

RUA EMIDIO LOBO,N. 90 APTO. 304 TIPO B, PLANALTO NOVA ALDEOT - CEP: 60176-090, FORTALEZA - CEARA

Área útil

91,37m2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 279.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 233.124,81

Avaliação

R$ 279.000,00

Economia de até 16.44%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 0h

Casa - ITAPETININGA-SP

RUA DIAMANTE,N. 400 CASA 21, VG Nº 21, VALE SAN FERNANDO - CEP: 18204-120, ITAPETININGA - SAO PAULO

Área útil

44,01m2

Área terreno

88,20m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 207.995,40

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.105,94

Avaliação

R$ 196.000,00

Economia de até 5.05%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 0h

Apartamento - ITU-SP

RUA AUGUSTO FRANCISCHINELLI,N. 122 APTO. 101 TERREO, BLOCO 10, VG Nº 68, VILA ESPERANCA - CEP: 13311-610, ITU - SAO PAULO

Área útil

50,21m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 219.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.415,08

Avaliação

R$ 219.000,00

Economia de até 1.18%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 0h

Casa - JUNDIAI-SP

RUA GRANADA,N. 682 LT 23 QD B, RESIDENCIAL GREEN PARK - CEP: 13297-206, ITUPEVA - SAO PAULO

Área útil

193,57m2

Área terreno

800,00m2

Quartos

3

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.867.282,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.072.416,36

Avaliação

R$ 1.740.000,00

Economia de até 38.37%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 0h

Apartamento - JABOTICABAL-SP

AVENIDA JOSE DA COSTA,N. 1485 APTO. 103 BL B, APARECIDA - CEP: 14882-215, JABOTICABAL - SAO PAULO

Área útil

47,21m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.000,00

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.00%

Prédio em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 0h

Prédio - JABOTICABAL-SP

RUA JOSE BASSI,N. 71 LT 08, DESMEMB. SANTO LESSI - ÁREA 3, ARARAS II - CEP: 14890-750, JABOTICABAL - SAO PAULO

Área útil

51,12m2

Área terreno

250,00m2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.239,11

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.662,12

Avaliação

R$ 141.478,76

Economia de até 2.70%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 0h

Apartamento - EUSEBIO-CE

RUA GENTIL MONTE SILVA,N. SN APTO. 212 BL08 TIPO3, TAMATANDUBA - CEP: 61768-780, EUSEBIO - CEARA

Área útil

42,28m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.542,81

Avaliação

R$ 225.000,00

Economia de até 28.20%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 0h

Apartamento - JABOTICABAL-SP

RUA PROFESSORA LUZIA MARQUES,N. 101 APTO. 04 BL C TORRE 03, ATHENAS PAULISTA - CEP: 14885-008, JABOTICABAL - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 169.441,90

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.022,95

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 15.32%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis