Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 0h

Apartamento - LIMEIRA-SP

RUA SEBASTIAO TEIXEIRA,N. 110 APTO. 31 BL 03, RESIDENCIAL RUBI - CEP: 13481-257, LIMEIRA - SAO PAULO

Área útil

47,23m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 262.513,16

Avaliação

R$ 220.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 0h

Apartamento - LIMEIRA-SP

AVENIDA DOUTOR LAURO CORREA DA SILVA,N. 3230 APTO. 61 TORRE 01, ROSEIRA - CEP: 13481-243, LIMEIRA - SAO PAULO

Área útil

50,59m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 307.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.105,73

Avaliação

R$ 307.000,00

Economia de até 28.30%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 0h

Apartamento - LIMEIRA-SP

RUA ANTONIO BAGNOLI,N. 930 APTO. 52 5º PAV, BL G, RESIDENCIAL JARDINS DE LIMEIRA - CEP: 13485-160, LIMEIRA - SAO PAULO

Área útil

48,57m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 204.292,01

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 18.28%

Gleba Urbana em Venda Direta
Venda Direta

Gleba Urbana - CAUCAIA-CE

RODOVIA CE-085 (RODOVIA ESTRUTURANTE),N. 00 KM 21 E 22, ALTO DO GARROTE - CEP: 61636-420, CAUCAIA - CEARA

Área total

50.000,00m2

Compre já

Valor

R$ 870.867,25

Avaliação

R$ 1.630.000,00

Economia de até 46.57%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 0h

Terreno - LIMEIRA-SP

RUA ORLANDO MODOLO,N. 1315 LT 41, QD D, JARDIM OLGA VERONI - CEP: 13487-162, LIMEIRA - SAO PAULO

Área total

250,00m2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 208.157,90

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.009,26

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 0.50%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 0h

Casa - SAO SIMAO-SP

RUA ALEXANDRE BELCHIOR,N. 460 CS 12 QD 27, PARQUE DO MIRANTE - CEP: 14212-152, LUIS ANTONIO - SAO PAULO

Área útil

50,08m2

Área terreno

156,35m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 87.000,00

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 40.00%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - MAIRIPORA-SP

ALAMEDA DOS PINTASSILGOS,N. SN LT 7 QD F GLEBA 2, CUMBARI - CEP: 07620-140, MAIRIPORA - SAO PAULO

Área total

1.125,00m2

Compre já

Valor

R$ 242.179,43

Avaliação

R$ 400.000,00

Economia de até 39.46%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 0h

Apartamento - VITORIA DA CONQUISTA-BA

AVENIDA JARDIM GUANABARA,N. 1950 APTO. 202 LT 226, BL 19, BOA VISTA - CEP: 45026-145, VITORIA DA CONQUISTA - BAHIA

Área útil

40,28m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 123.680,52

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 36.57%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 0h

Terreno - TEIXEIRA DE FREITAS-BA

AVENIDA GENERAL SALGADO VIANA,N. 125 TERRENO 12, SAO JOSE - CEP: 45988-174, TEIXEIRA DE FREITAS - BAHIA

Área total

250,34m2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 244.593,74

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.097,62

Avaliação

R$ 72.000,00

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis