Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 0h

Casa - MOGI GUACU-SP

RUA GERALDO LAZARO GONCALVES,N. 21 LT 11, QD S, JARDIM NOVA ALVORADA - CEP: 13841-102, MOGI GUACU - SAO PAULO

Área útil

51,06m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 243.464,50

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 221.085,61

Avaliação

R$ 210.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO DOS CAMPOS-BA

AVENIDA JOSÉ CARLOS LACERDA,N. 00 QD J, LTS 1 A 12, LOT NOVA SÃO GONÇALO - CEP: 44330-000, SAO GONCALO DOS CAMPOS - BAHIA

Área útil

1.057,70m2

Área terreno

11.250,00m2

Compre já

Valor

R$ 1.094.682,42

Avaliação

R$ 1.992.000,00

Economia de até 45.05%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 0h

Apartamento - MOGI MIRIM-SP

RUA BENEDITO DA CUNHA CAMPOS,N. 535 APTO. 201 BL 08B, QD 04, JARDIM NAZARETH - CEP: 13806-610, MOGI MIRIM - SAO PAULO

Área útil

45,88m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.046,87

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.028,12

Avaliação

R$ 155.046,87

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 0h

Casa - SAO FELIPE-BA

RUA BEVENUTO NOYA,N. 571 CS 571, CENTRO - CEP: 44550-000, SAO FELIPE - BAHIA

Área útil

117,95m2

Área terreno

338,25m2

Quartos

4

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.900,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 79.111,05

Avaliação

R$ 114.900,00

Economia de até 31.15%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA RIO AMAZONAS,N. 282 APTO. 32 QD D LOT GOEW CALMON, VILA LAURA - CEP: 40270-060, SALVADOR - BAHIA

Área útil

139,41m2

Quartos

3

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 552.521,52

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 537.054,92

Avaliação

R$ 295.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MONGAGUA-SP

AVENIDA JUSSA,N. 1389 LOTE 34 - QUADRA 07, JUSSARA - CEP: 11730-000, MONGAGUA - SAO PAULO

Área útil

117,74m2

Área terreno

250,10m2

Compre já

Valor

R$ 192.173,80

Avaliação

R$ 335.041,05

Economia de até 42.64%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PACÍFICO PEREIRA,N. 32 APTO. 402, GARCIA - CEP: 40100-170, SALVADOR - BAHIA

Área útil

78,06m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 506.665,19

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.334,31

Avaliação

R$ 360.557,19

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 0h

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA ENCONTRO DAS ARVORES,N. 365 APTO. 204, BL 11, ITAPUA - CEP: 41621-135, SALVADOR - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 241.405,69

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.357,39

Avaliação

R$ 174.000,00

Economia de até 19.33%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 0h

Casa - MONGAGUA-SP

AVENIDA CANADA,N. 889, FLORIDA MIRIM - CEP: 11737-704, MONGAGUA - SAO PAULO

Área útil

60,02m2

Área terreno

162,50m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.654,08

Avaliação

R$ 216.000,00

Economia de até 14.05%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis