Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 23h

Casa - PINDAMONHANGABA-SP

RUA HUGO DE SOUZA BITTENCOURT,N. 97 LOTE 224 QUADRA 11, RESIDENCIAL COMERCIAL CIDADE VISTA - CEP: 12442-120, PINDAMONHANGABA - SAO PAULO

Área útil

43,39m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 146.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 87.600,00

Avaliação

R$ 146.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 23h

Apartamento - PINDAMONHANGABA-SP

AVENIDA MONSENHOR JOAO JOSE DE AZEVEDO,N. 462 APTO. 404 BL 10, CRISPIM - CEP: 12402-010, PINDAMONHANGABA - SAO PAULO

Área útil

44,01m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.379,80

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.670,45

Avaliação

R$ 162.500,00

Economia de até 6.05%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 23h

Apartamento - PINDAMONHANGABA-SP

AVENIDA ANTONIO FERNANDES,N. 140 APTO. 34 2º ANDAR, BL 5A, RESIDENCIAL E COMERCIAL VIVER MELHO - CEP: 12423-449, PINDAMONHANGABA - SAO PAULO

Área útil

42,27m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.945,30

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 107.085,21

Avaliação

R$ 140.500,00

Economia de até 23.78%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 23h

Apartamento - PINDAMONHANGABA-SP

AVENIDA JOAO FRANCISCO DA SILVA,N. SN APTO. 13 1º ANDAR, BLOCO D, VG N 13ºD, FEITAL - CEP: 12441-240, PINDAMONHANGABA - SAO PAULO

Área útil

49,97m2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 217.884,30

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.125,81

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 19.68%

Gleba em Venda Direta
Venda Direta

Gleba - PIRACAIA-SP

RUA ORLANDO MAIA DA SILVA,N. 00 LT 01, RECANTO DOS MAIAS - CEP: 12970-274, PIRACAIA - SAO PAULO

Área total

9.739,00m2

Compre já

Valor

R$ 1.094.268,65

Avaliação

R$ 1.717.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 23h

Apartamento - PIRACICABA-SP

RUA FRANCISCO ANTONIO DA ROCHA,N. 185 APTO. 304 TORRE 12, CHACARAS AGUA BRANCA - CEP: 13426-600, PIRACICABA - SAO PAULO

Área útil

45,99m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.482,08

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 110.482,81

Avaliação

R$ 180.240,00

Economia de até 38.70%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 23h

Casa - PIRACICABA-SP

RUA IDVALDO LUIZ GALANI,N. 140 CS 405 QD M, PARQUE RESIDENCIAL PIRACICABA - CEP: 13409-129, PIRACICABA - SAO PAULO

Área útil

54,42m2

Área terreno

77,77m2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 278.267,70

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 209.575,10

Avaliação

R$ 245.000,00

Economia de até 14.46%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 23h

Apartamento - PIRACICABA-SP

AVENIDA LARANJAL PAULISTA,N. 1155 APTO. 01 BL 06 TORRE 02, CAMPESTRE - CEP: 13401-630, PIRACICABA - SAO PAULO

Área útil

46,51m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 239.020,59

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 214.290,92

Avaliação

R$ 199.700,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 23h

Apartamento - PIRACICABA-SP

RUA FRANCISCO ANTONIO DA ROCHA,N. 185 APTO. 103 TORRE 11, CHACARAS AGUA BRANCA - CEP: 13426-600, PIRACICABA - SAO PAULO

Área útil

45,99m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 217.327,16

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.508,27

Avaliação

R$ 180.340,00

Economia de até 19.31%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis