Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 23h

Apartamento - PORTO FELIZ-SP

RUA CARDOSO PIMENTEL,N. 1862 APTO. 62 TORRE 14 TIPO 2 PNE, 6º ANDAR, CENTRO - CEP: 18540-023, PORTO FELIZ - SAO PAULO

Área útil

51,44m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 279.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.400,00

Avaliação

R$ 279.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 23h

Casa - PRAIA GRANDE-SP

AVENIDA JOAO ANDRE QUINTALE,N. 1087 LT 07 QD 29, MARACANA - CEP: 11705-300, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Área útil

91,50m2

Área terreno

120,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 485.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 449.641,77

Avaliação

R$ 485.000,00

Economia de até 7.29%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SALVADOR-BA

RUA PREFEITURA,N. 166 APTO. 202 ., PERIPERI - CEP: 40720-254, SALVADOR - BAHIA

Área útil

66,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 71.938,58

Avaliação

R$ 138.393,71

Economia de até 48.02%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 23h

Casa - PRESIDENTE EPITACIO-SP

RUA GUANABARA,N. 23-85 LOTE 01 QUADRA 51, JARDIM REAL - CEP: 19477-260, PRESIDENTE EPITACIO - SAO PAULO

Área útil

123,00m2

Área terreno

152,88m2

Quartos

3

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 368.523,20

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 247.896,33

Avaliação

R$ 357.000,00

Economia de até 30.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 23h

Casa - PRESIDENTE PRUDENTE-SP

RUA VALDECIR NATAL PALANCIO,N. 160 LOTE 04B QUADRA E, JARDIM NOVA PLANALTINA - CEP: 19045-480, PRESIDENTE PRUDENTE - SAO PAULO

Área útil

50,18m2

Área terreno

190,03m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.983,84

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 20.01%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 23h

Apartamento - PRESIDENTE PRUDENTE-SP

RUA ARISTIDES PINTO SOARES,N. 410 APTO. 201 2° PAV TORRE 01, VG N° 19, PARQUE BANDEIRANTES - CEP: 19026-220, PRESIDENTE PRUDENTE - SAO PAULO

Área útil

36,29m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 23h

Terreno - PRESIDENTE PRUDENTE-SP

RUA JOAQUIM TOFANELLI,N. SN LOTE 04B, QD B, , JARDIM SABARA - CEP: 19027-310, PRESIDENTE PRUDENTE - SAO PAULO

Área total

144,00m2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.247,14

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 113.699,32

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 38.54%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 23h

Apartamento - PRESIDENTE PRUDENTE-SP

RUA PROJETADA,N. 170 APTO. 303 BL 03, CHACARA DAS PALMEIRA - CEP: 19100-000, PRESIDENTE PRUDENTE - SAO PAULO

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.042,90

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 113.529,22

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 12.67%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 23h

Terreno - PRESIDENTE PRUDENTE-SP

AVENIDA PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHEK,N. 15427 LT 06C, JARDIM CAMBUCI - CEP: 19042-120, PRESIDENTE PRUDENTE - SAO PAULO

Área total

157,51m2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.878,51

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 117.947,77

Avaliação

R$ 128.648,74

Economia de até 8.32%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis