Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

AVENIDA GRACINDO DE FREITAS MEDEIROS,N. 800 APTO. 202 BL 04, MANGABEIRA - CEP: 44057-310, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

40,12m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 122.531,49

Avaliação

R$ 143.000,00

Economia de até 14.31%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA GARANHUNS,N. 1279 LT 23, CONCEICAO - CEP: 44067-114, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

60,00m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.953,48

Avaliação

R$ 188.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA VIOLETA SIMOES AZEVEDO,N. 445, GABRIELA - CEP: 44028-726, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

67,68m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.918,65

Avaliação

R$ 147.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA ITORORO,N. SN APTO. 104 QD J, BL 06, RUA NOVA - CEP: 44023-072, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

42,91m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 94.182,81

Avaliação

R$ 137.000,00

Economia de até 31.25%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 22h

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA TAMBURIM,N. SN APTO. 101 RUA C - EDIFICIO PIAUÍ, CONCEICAO - CEP: 44050-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

43,72m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 76.872,74

Avaliação

R$ 100.000,00

Economia de até 23.13%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA RIO VERDE,N. 93 LT 20 QD M1, CONCEICAO - CEP: 44067-306, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

69,99m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.159,88

Avaliação

R$ 182.000,00

Economia de até 25.74%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

AVENIDA GRACINDO DE FREITAS MEDEIROS,N. 249 CS 164, MANGABEIRA - CEP: 44057-310, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

45,67m2

Área terreno

116,25m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 115.442,98

Avaliação

R$ 191.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA ARGENTINA,N. SN APTO. 203 BL 22, FEIRA X - CEP: 44110-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

43,65m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 71.654,14

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 42.68%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 22h

Apartamento - SAO JOSE DO RIO PRETO-SP

RUA IRMA HELOISA HELENA DE CAMPOS MELO,N. 404 APTO. 403 BL 06, RESIDENCIAL SANTA FILOMENA - CEP: 15057-439, SAO JOSE DO RIO PRETO - SAO PAULO

Área útil

39,30m2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 122.352,03

Avaliação

R$ 178.000,00

Economia de até 31.26%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis