Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BOM JESUS DA LAPA-BA

VIA LOCAL 11,N. 213 LT 06, QD 21, SÃO CONRADO - CEP: 47600-000, BOM JESUS DA LAPA - BAHIA

Área útil

180,50m2

Área terreno

302,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 261.298,86

Avaliação

R$ 410.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BOM JESUS DA LAPA-BA

VIA LOCAL 19,N. 505 QD. 4, LOTE 11-B, MIRANTE DA LAPA - CEP: 47600-000, BOM JESUS DA LAPA - BAHIA

Área útil

80,00m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 100.148,49

Avaliação

R$ 169.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 21h

Casa - ALAGOINHAS-BA

AVENIDA LINHA VERDE,N. SN CS178 QD F, NOVA ALAGOINHAS - CEP: 48011-144, ALAGOINHAS - BAHIA

Área útil

42,64m2

Área terreno

144,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.000,00

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 21h

Casa - ALAGOINHAS-BA

AVENIDA CONSELHEIRO JUNQUEIRA,N. SN QUADRA X, LOTE 01, CATU - CEP: 48015-020, ALAGOINHAS - BAHIA

Área útil

50,02m2

Área terreno

154,64m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.167,75

Avaliação

R$ 170.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ALAGOINHAS-BA

RUA A,N. SN APTO. 203 LT 02 QD D, JARDIM PETROLAR - CEP: 48030-670, ALAGOINHAS - BAHIA

Área útil

74,63m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 165.064,40

Avaliação

R$ 259.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 21h

Casa - MACAPA-AP

AVENIDA HENRIQUE GALUCIO,N. 636 LT 13 QD 40 ST 02, CENTRAL - CEP: 68900-115, MACAPA - AMAPA

Área útil

243,00m2

Área terreno

435,00m2

Quartos

3

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.018.719,13

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.009.089,38

Avaliação

R$ 873.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 21h

Casa - MACAPA-AP

AVENIDA 02,N. SN LT 03 QD 01, UNIVERSIDADE - CEP: 68900-000, MACAPA - AMAPA

Área útil

114,10m2

Área terreno

212,80m2

Quartos

3

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 380.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 331.336,15

Avaliação

R$ 380.000,00

Economia de até 12.81%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 21h

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA PROFESSOR PAULO GRACA,N. 1302 APTO. 104 BL 43, LAGO AZUL - CEP: 69019-410, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

40,39m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.033,33

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.032,80

Avaliação

R$ 112.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 21h

Apartamento - MANAUS-AM

RUA DONA DEBLA HENRIQUES,N. 244 APTO. 405 BL 08, LAGO AZUL - CEP: 69018-100, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

41,36m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 157.944,27

Avaliação

R$ 198.000,00

Economia de até 20.23%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis