Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 21h

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA PROFESSOR PAULO GRACA,N. 1302 APTO. 101 BL 41, LAGO AZUL - CEP: 69019-410, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

40,39m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.097,16

Avaliação

R$ 164.000,00

Economia de até 6.65%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 21h

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA PROFESSOR PAULO GRACA,N. 1302 APTO. 104 BL 08, LAGO AZUL - CEP: 69019-410, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

40,39m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 106.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.503,65

Avaliação

R$ 106.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 21h

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA PROFESSOR PAULO GRACA,N. 1302 APTO. 104 BL 45, LAGO AZUL - CEP: 69019-410, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

40,39m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 146.526,43

Avaliação

R$ 147.000,00

Economia de até 0.32%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 21h

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA TORQUATO TAPAJOS,N. 11675 APTO. 402 BL 15, TARUMA-ACU - CEP: 69023-003, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

42,02m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 229.961,68

Avaliação

R$ 150.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 21h

Apartamento - MANAUS-AM

RUA JOSE DE ALENCAR,N. 4131 APTO. 103A BL 09, JAPIIM - CEP: 69077-795, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

47,89m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.335,12

Avaliação

R$ 188.000,00

Economia de até 6.20%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 21h

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA DONA OTILIA,N. 606 APTO. 204 BL 24, TARUMA - CEP: 69021-005, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

52,45m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 269.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.400,00

Avaliação

R$ 269.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 21h

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA SENADOR RAIMUNDO PARENTE,N. 417 APTO. 102 BL 16, LT 16,, ALVORADA - CEP: 69048-662, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

41,12m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 249.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 172.549,78

Avaliação

R$ 249.000,00

Economia de até 30.70%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MANAUS-AM

RUA JOSE ROMAO,N. 479 APTO. 702 TORRE 01, SAO JOSE OPERARIO - CEP: 69085-288, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

131,58m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 539.805,21

Avaliação

R$ 847.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA DAS TORRES,N. 8292 APTO. 101 BLOCO 03, LAGO AZUL - CEP: 69018-156, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

41,57m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 101.333,68

Avaliação

R$ 171.000,00

Economia de até 40.74%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis