Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 21h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA CARMINE MONETTI,N. 1280 APTO. 4 TÉRREO, BL 05, JARDIM DAS OLIVEIRAS - CEP: 08111-160, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

38,72m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.616,59

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 13.55%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 21h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA MINISTRO LUIS SPARANO,N. 181 APTO. 1612 TORRE I, JARDIM SANTA ADELIA - CEP: 03970-050, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

35,32m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 260.831,84

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 207.220,36

Avaliação

R$ 260.831,84

Economia de até 20.55%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 21h

Casa - SAO PAULO-SP

ESTRADA DOS MIRANDAS,N. 505 CASA Nº 26, PIRAJUSSARA - CEP: 05752-001, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

144,07m2

Área terreno

105,00m2

Quartos

3

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 670.032,92

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 402.019,75

Avaliação

R$ 670.032,92

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 21h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA MAESTRO GABRIEL MIGLIORI,N. 410E410A APTO. 2413 24º PAV BL 02, SUBCONDOMINIO 4, LIMAO - CEP: 02712-140, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

33,23m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 300.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 270.827,50

Avaliação

R$ 300.000,00

Economia de até 9.72%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 21h

Apartamento - SAO PAULO-SP

PRACA ALBERTO LION,N. 304 APTO. 305 TORRE A, MOOCA - CEP: 01515-000, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

34,70m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 334.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.590,98

Avaliação

R$ 334.000,00

Economia de até 29.46%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 21h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA VISCONDE DE PARNAIBA,N. 766 APTO. 107 TORRE B HIS-1, MOOCA - CEP: 03044-000, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

24,51m2

Quartos

1

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.574,58

Avaliação

R$ 225.000,00

Economia de até 21.52%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 21h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA MARINA CIUFULI ZANFELICE,N. 176 APTO. 610 TORRE 02 HIS-2, LAPA - CEP: 05040-000, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

41,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 307.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 245.527,33

Avaliação

R$ 307.000,00

Economia de até 20.02%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 21h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA ALDEIA PARACANTI,N. 38 APTO. 707 7º PAV, VILA RE - CEP: 03667-020, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

28,60m2

Quartos

1

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 196.419,53

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 4.19%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 21h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA NIEMEYER,N. 396 APTO. 15 HIS-2, 3º PAV, VILA RIO BRANCO - CEP: 03877-200, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

29,57m2

Quartos

1

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.488,77

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 18.69%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis