Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 20h

Apartamento - MACEIO-AL

AVENIDA DOUTOR SEBASTIAO CORREIA DA ROCH,N. 1165 APTO. 404 BL 12, TABULEIRO DO MARTINS - CEP: 57061-410, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.241,86

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.539,75

Avaliação

R$ 205.241,86

Economia de até 27.14%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SUMARE-SP

AVENIDA ANGELO CAMPO DALLORTO,N. 21 APTO. 13 TORRE 7 VG 175, JARDIM DOS IPES - CEP: 13178-886, SUMARE - SAO PAULO

Área útil

38,96m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 118.162,84

Avaliação

R$ 195.500,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 20h

Casa - MACEIO-AL

RUA SENHORA LAURA PAIVA WANDERLEY DUARTE,N. 102 LT 09 QD J, ANTARES - CEP: 57048-122, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

245,37m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

4

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.234.096,83

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 966.888,92

Avaliação

R$ 1.234.096,83

Economia de até 21.65%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 20h

Apartamento - MACEIO-AL

AVENIDA PRESIDENTE VARGAS,N. 236 APTO. 001 BL 11, SERRARIA - CEP: 57046-350, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

55,00m2

Quartos

3

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.479,65

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.899,22

Avaliação

R$ 159.479,65

Economia de até 33.60%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 20h

Apartamento - MACEIO-AL

AVENIDA ANTONIO LISBOA DE AMORIM,N. 770 APTO. 208 BL 05, BENEDITO BENTES - CEP: 57000-000, MACEIO - ALAGOAS

Área útil

56,65m2

Quartos

3

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.060,39

Avaliação

R$ 130.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 20h

Apartamento - SUMARE-SP

RUA SAO COSME,N. 5 APTO. 23 BL 13, DIST NOVA VENEZA - CEP: 13180-290, SUMARE - SAO PAULO

Área útil

48,79m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.111,61

Avaliação

R$ 216.000,00

Economia de até 22.17%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 20h

Apartamento - SUMARE-SP

AVENIDA EMILIO BOSCO,N. 3395 APTO. 1204 12º PAV, TORRE 03, NOVA VENEZA - CEP: 13179-515, SUMARE - SAO PAULO

Área útil

44,75m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 254.981,30

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.812,89

Avaliação

R$ 241.000,00

Economia de até 37.42%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 20h

Apartamento - SUMARE-SP

AVENIDA EMILIO BOSCO,N. 3395 APTO. 702 TORRE 02, DIST NOVA VENEZA - CEP: 13179-515, SUMARE - SAO PAULO

Área útil

44,75m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 252.540,50

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 202.311,42

Avaliação

R$ 209.000,00

Economia de até 3.20%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 20h

Apartamento - SUZANO-SP

RUA THADEU JOSE DE MORAES,N. 1285 APTO. 14 2º PAV, VILA NOVA URUPES - CEP: 08615-350, SUZANO - SAO PAULO

Área útil

55,65m2

Quartos

2

1º Leilão

19/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 342.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.200,00

Avaliação

R$ 342.000,00

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis