Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO BRANCO-AC

RUA BENZINHO,N. S/N QD 05 - LT 09, NOVA ESPERANCA - CEP: 69915-228, RIO BRANCO - ACRE

Área útil

163,83m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 260.024,23

Avaliação

R$ 408.000,00

Economia de até 36.27%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - PALMAS-TO

AV MORRO BRANCO,N. SN QD 124, LT 08, MORADA DO SOL - CEP: 77270-000, PALMAS - TOCANTINS

Área total

490,00m2

Compre já

Valor

R$ 65.607,95

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 40.36%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CRUZEIRO DO SUL-AC

RUA SERGIPE,N. 791 SETOR 03 B QD 295 LT 16, TELEGRAFO - CEP: 69980-000, CRUZEIRO DO SUL - ACRE

Área útil

111,70m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 116.600,66

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 38.63%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 19h

Apartamento - PALMAS-TO

QUADRA ARSE 142 ALAMEDA 1,N. SN APTO. 407 BL 06, LT HM 01 CJ QD 01, VAGA 51 E 17, PLANO DIRETOR SUL - CEP: 77025-185, PALMAS - TOCANTINS

Área útil

40,12m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.290,00

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 21.23%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - CRUZEIRO DO SUL-AC

RUA DO PURUS,N. S/N QUARTEIRÃO 272, LOTE 10, BAIRRO COHAB - CEP: 69980-000, CRUZEIRO DO SUL - ACRE

Área total

600,00m2

Compre já

Valor

R$ 67.957,93

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 54.69%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 22d

Casa - Promissão - SP

Avenida Júlio Prestes, 1327, Centro, Promissão, SP

1º Leilão

06/07/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 22.424,09

Avaliação

R$ 67.279,00

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
27d 21h

Apartamento - Praia Grande - SP

Avenida Marechal Hermes, 318, Canto do Forte, Praia Grande, SP

1º Leilão

11/06/2026 às 11:30

Valor inicial

R$ 213.516,32

2º Leilão

02/07/2026 às 11:30

Valor inicial

R$ 128.109,79

Avaliação

R$ 213.516,32

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 23h

Casa - São Paulo - SP

Rua Quirino Pucca, 65, Vila Romana, São Paulo, SP

1º Leilão

01/06/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 204.680,77

2º Leilão

22/06/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 122.808,46

Avaliação

R$ 204.680,77

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
4d 1h

Casa - Itatiba - SP

Passagem D, Lotes 261, 283 e 284, Condomínio Capela do Barreiro, Itatiba, SP

1º Leilão

18/05/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 3.014.518,12

2º Leilão

08/06/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 2.110.162,68

Avaliação

R$ 3.014.518,12

Economia de até 30.00%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis