Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 0h

Apartamento - São Paulo - SP

Rua José Jardim da Silveira, 95, Jardim Taquaral, São Paulo, SP

1º Leilão

15/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 310.940,94

2º Leilão

15/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 155.470,47

Avaliação

R$ 310.940,94

Economia de até 50.00%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1h 43m

Comercial - São Paulo - SP

Rua Vergueiro, 2009, Vila Mariana, São Paulo, SP

1º Leilão

14/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 23.000.000,00

Avaliação

R$ 23.000.000,00

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 20h

Terreno - Santana de Parnaíba - SP

Rua Clementino Pedroso de Siqueira, Jardim Clementino (Fazendinha), Santana de Parnaíba, SP

1º Leilão

11/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 154.836,75

2º Leilão

01/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 108.385,73

Avaliação

R$ 154.836,75

Economia de até 30.00%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
13d 0h

Comercial - São Paulo - SP

Rua Teodoro Sampaio, 1020, Pinheiros, São Paulo, SP

1º Leilão

07/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 9.927.875,03

2º Leilão

27/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 4.963.937,52

Avaliação

R$ 9.927.875,03

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 0h

Apartamento - Mogi das Cruzes - SP

Avenida Laurindo Pereira, 721, Jundiapeba, Mogi das Cruzes, SP

1º Leilão

07/05/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 305.126,23

2º Leilão

28/05/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 183.075,74

Avaliação

R$ 305.126,23

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
24d 23h

Casa - Guarulhos - SP

Rua Odorico José de Bim, 118, Morros, Guarulhos, SP

1º Leilão

07/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 313.598,95

2º Leilão

08/06/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 156.799,48

Avaliação

R$ 313.598,95

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 1h

Terreno - Adamantina - SP

Adamantina/SP

1º Leilão

30/04/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 10.940,70

2º Leilão

15/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 10.940,70

Avaliação

R$ 18.234,51

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 1h

Terreno - Adamantina - SP

Adamantina/SP

1º Leilão

30/04/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 10.940,70

2º Leilão

15/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 10.940,70

Avaliação

R$ 18.234,51

Economia de até 40.00%

Outros em Venda Direta
Venda Direta

Outros - Canoas - RS

Canoas/RS

Compre já

Valor

R$ 16.000,00

Avaliação

R$ 32.000,00

Economia de até 50.00%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis