Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
18d 19h

Imóvel rural - Barão de Melgaço - MT

Não Consta, S/n - azenda Vale do Bebe - Área Rural - Barão de Melgaço / MT

Área total

388

1º Leilão

12/05/2026 às 10:30

Valor inicial

R$ 1.469.953,49

2º Leilão

02/06/2026 às 10:30

Valor inicial

R$ 1.249.460,47

Avaliação

R$ 1.469.953,49

Economia de até 15.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
18d 19h

Casa - Bragança Paulista - SP

Travessa Oslo, 65 - Jardim Europa - Bragança Paulista / SP

Área útil

199

Área terreno

300

1º Leilão

12/05/2026 às 10:20

Valor inicial

R$ 824.631,78

2º Leilão

02/06/2026 às 10:20

Valor inicial

R$ 659.705,42

Avaliação

R$ 824.631,78

Economia de até 20.00%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
18d 18h

Comercial - Valparaíso - SP

Avenida 9 de Julho, 1026 - Centro - Valparaíso / SP

Área total

680

1º Leilão

12/05/2026 às 10:10

Valor inicial

R$ 56.142,95

2º Leilão

02/06/2026 às 10:10

Valor inicial

R$ 28.071,47

Avaliação

R$ 56.142,95

Economia de até 50.00%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
18d 18h

Outros - Sorocaba - SP

Avenida São Paulo, 3333 - Jardim Santa Rosália - Sorocaba / SP

Área total

19.016

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 26.462.531,97

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 15.877.519,18

Avaliação

R$ 26.462.531,97

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 22h

Terreno - Martinópolis - SP

Martinópolis/SP

1º Leilão

08/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 359.195,95

2º Leilão

29/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 179.597,98

Avaliação

R$ 359.195,95

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 19h

Apartamento - Guarujá - SP

Rua Marivaldo Fernandes, 276 - Apto 72, 7º andar, Ed. Haris, 1 vaga na garagem - Enseada - Guarujá / SP

1º Leilão

11/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 346.985,37

2º Leilão

01/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 173.492,68

Avaliação

R$ 346.985,37

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 19h

Terreno - Paranapanema - SP

Rua 02, s/n - Lote 19, Quadra FV - Loteamento Terras de Santa Cristina - Gleba VI - Paranapanema / SP

Área total

450

1º Leilão

11/05/2026 às 10:40

Valor inicial

R$ 156.867,43

2º Leilão

01/06/2026 às 10:40

Valor inicial

R$ 94.120,46

Avaliação

R$ 156.867,43

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 19h

Casa - Adamantina - SP

Rua Diego Garcia Morales, s/n - Lote 9, Quadra 9 - Residencial Montagnoli - Adamantina / SP

Área total

259

1º Leilão

11/05/2026 às 10:13

Valor inicial

R$ 92.226,15

2º Leilão

01/06/2026 às 10:13

Valor inicial

R$ 55.335,69

Avaliação

R$ 92.226,15

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 18h

Terreno - Adamantina - SP

Rua Diego Garcia Morales, s/n - Lote 8, Quadra 9 - Residencial Montagnoli - Adamantina / SP

Área total

259

1º Leilão

11/05/2026 às 10:10

Valor inicial

R$ 158.833,93

2º Leilão

01/06/2026 às 10:10

Valor inicial

R$ 95.300,36

Avaliação

R$ 158.833,93

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis