Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
18d 21h

Casa - Pouso Alegre - MG

Pouso Alegre/MG

1º Leilão

02/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 370.000,00

2º Leilão

16/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 185.000,00

Avaliação

R$ 370.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 23h

Apartamento - São Paulo - SP

Rua Fernando Sandreschi, 65 - Apartamento 11, Edifício Joana Maria - Santana - São Paulo / SP

1º Leilão

08/05/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 413.011,97

2º Leilão

29/05/2026 às 15:30

Valor inicial

R$ 206.505,98

Avaliação

R$ 413.011,97

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 21h

Casa - São Paulo - SP

Rua Elisabete Bishop, S/n - Lote 19, Quadra 4 - Parque do Terceiro Lago - São Paulo / SP

Área útil

20

Área terreno

504

1º Leilão

08/05/2026 às 13:10

Valor inicial

R$ 400.848,30

2º Leilão

29/05/2026 às 13:10

Valor inicial

R$ 200.424,15

Avaliação

R$ 400.848,30

Economia de até 50.00%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 19h

Outros - São Paulo - SP

Rua Correia de Melo, 100 e 108 - Box 321-B, 21° andar - Bom Retiro - São Paulo / SP

Área útil

30

1º Leilão

08/05/2026 às 11:20

Valor inicial

R$ 46.275,87

2º Leilão

29/05/2026 às 11:20

Valor inicial

R$ 23.137,94

Avaliação

R$ 46.275,87

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
13d 18h

Casa - Cerquilho - SP

Rua Mário Malavazi, 126 - Cidade Jardim - Cerquilho / SP

Área útil

121

Área terreno

125

1º Leilão

08/05/2026 às 10:50

Valor inicial

R$ 366.177,72

2º Leilão

28/05/2026 às 10:50

Valor inicial

R$ 219.706,63

Avaliação

R$ 366.177,72

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
13d 18h

Casa - Catanduva - SP

Rua Jaçanã, 350 - Jardim Imperial - Catanduva / SP

Área total

250

1º Leilão

08/05/2026 às 10:40

Valor inicial

R$ 175.473,79

2º Leilão

28/05/2026 às 10:40

Valor inicial

R$ 105.284,27

Avaliação

R$ 175.473,79

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 2d

Casa - Três Lagoas - MS

Três Lagoas/MS

1º Leilão

16/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 380.000,00

2º Leilão

30/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 190.000,00

Avaliação

R$ 380.000,00

Economia de até 50.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
13d 18h

Terreno - Itapetininga - SP

Rua Pedro Paulo Barretti, S/n - Lote 07, Quadra 22 - Jardim Santa Inêz - Itapetininga / SP

Área total

150

1º Leilão

08/05/2026 às 10:30

Valor inicial

R$ 76.457,59

2º Leilão

28/05/2026 às 10:30

Valor inicial

R$ 45.874,55

Avaliação

R$ 76.457,59

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
19d 0h

Casa - São Paulo - SP

Rua Conchal, 108 - Guapira - São Paulo / SP

Área útil

100

Área terreno

175

1º Leilão

07/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 433.819,92

2º Leilão

02/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 325.364,94

Avaliação

R$ 433.819,92

Economia de até 25.00%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis