Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 23h

Casa - Goiânia - GO

Avenida Contorno dos Ipês, S/n - Lote 76 Quadra 48 - Residencial Goiânia Golfe Clube - Goiânia / GO

Área útil

343

Área terreno

2.591

1º Leilão

07/05/2026 às 15:43

Valor inicial

R$ 5.678.056,73

2º Leilão

27/05/2026 às 15:43

Valor inicial

R$ 3.406.834,04

Avaliação

R$ 5.678.056,73

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - Eldorado do Sul - RS

Eldorado do Sul/RS

Compre já

Valor

R$ 195.000,00

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 25.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 23h

Casa - Goiânia - GO

Avenida Contorno dos Ipês, S/n - Lote 75 Quadra 48 - Residencial Goiânia Golfe Clube - Goiânia / GO

Área útil

1.541

Área terreno

2.5

1º Leilão

07/05/2026 às 15:40

Valor inicial

R$ 15.724.558,84

2º Leilão

27/05/2026 às 15:40

Valor inicial

R$ 7.862.279,42

Avaliação

R$ 15.724.558,84

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
13d 23h

Casa - Mogi das Cruzes - SP

Rua Pedro Gomes, 65 - Jardim Rodeio - Mogi das Cruzes / SP

Área útil

156

Área terreno

391

1º Leilão

07/05/2026 às 15:10

Valor inicial

R$ 594.251,42

2º Leilão

28/05/2026 às 15:10

Valor inicial

R$ 297.125,71

Avaliação

R$ 594.251,42

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 21h

Apartamento - Natal - RN

Natal/RN

1º Leilão

22/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 202.500,00

2º Leilão

03/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 202.500,00

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 25.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
13d 22h

Apartamento - Cotia - SP

Rua Mario Andreatin, 121 - Apartamento 245-B, Condomínioo Prosperitá Residencial, Edifício Fortuna - Graça - Cotia / SP

1º Leilão

07/05/2026 às 14:40

Valor inicial

R$ 240.013,53

2º Leilão

28/05/2026 às 14:40

Valor inicial

R$ 144.008,12

Avaliação

R$ 240.013,53

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
13d 22h

Terreno - Adamantina - SP

Rua Anselmo Fortunato Perin, s/n - Lote 1, Quadra A - Residencial Boa Vista - Adamantina / SP

Área total

330

1º Leilão

07/05/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 125.721,13

2º Leilão

28/05/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 75.432,68

Avaliação

R$ 125.721,13

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
7d 18h

Casa - São Lourenço - MG

São Lourenço/MG

1º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 420.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:15

Valor inicial

R$ 210.000,00

Avaliação

R$ 420.000,00

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 22h

Casa - Boituva - SP

Rua São Roque, 360 - Jardim Egídio Labronici - Boituva / SP

Área útil

109

1º Leilão

07/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 759.184,84

2º Leilão

27/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 711.735,79

Avaliação

R$ 759.184,84

Economia de até 6.25%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis