Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
19d 18h

Casa - São Paulo - SP

São Paulo/SP

1º Leilão

13/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 853.244,21

2º Leilão

03/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 782.126,31

Avaliação

R$ 853.244,21

Economia de até 8.33%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
4d 20h

Casa - Teresópolis - RJ

Teresópolis/RJ

1º Leilão

19/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 1.643.285,02

2º Leilão

02/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 821.642,51

Avaliação

R$ 1.643.285,02

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
22h 19m

Apartamento - São Paulo - SP

Rua Glicério, 60 - Apartamento 93, Edifício Dom Camilo - Liberdade - São Paulo / SP

1º Leilão

24/04/2026 às 14:50

Valor inicial

R$ 267.009,87

2º Leilão

15/05/2026 às 14:50

Valor inicial

R$ 133.504,94

Avaliação

R$ 267.009,87

Economia de até 50.00%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - Guaíba - RS

Guaíba/RS

Compre já

Valor

R$ 826.450,00

Avaliação

R$ 1.652.900,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21h 59m

Apartamento - São Paulo - SP

Rua Manuel Leiroz, 230 - Apartamento 1113, Condomínio Residencial Plano & Penha - Manuel Leiroz I - Ermelino Matarazzo - São Paulo / SP

1º Leilão

24/04/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 200.168,83

2º Leilão

15/05/2026 às 14:30

Valor inicial

R$ 120.101,30

Avaliação

R$ 200.168,83

Economia de até 40.00%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21h 42m

Outros - São Paulo - SP

Rua Correia de Melo, 84/108 - Box300-B - Garagem Automática Padrão - Bom Retiro - São Paulo / SP

1º Leilão

24/04/2026 às 14:13

Valor inicial

R$ 42.676,33

2º Leilão

15/05/2026 às 14:13

Valor inicial

R$ 34.141,07

Avaliação

R$ 42.676,33

Economia de até 20.00%

Imóvel rural em Venda Direta
Venda Direta

Imóvel rural - Arroio dos Ratos - RS

Arroio dos Ratos/RS

Compre já

Valor

R$ 900.000,00

Avaliação

R$ 1.800.000,00

Economia de até 50.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
7d 21h

Imóvel rural - Sengés - PR

Sengés/PR

1º Leilão

22/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 1.827.920,00

2º Leilão

22/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 913.960,00

Avaliação

R$ 1.827.920,00

Economia de até 50.00%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
21h 39m

Outros - São Paulo - SP

Rua Correia de Melo, 84/108 - Box 124-B - Garagem Automática Padrão - Bom Retiro - São Paulo / SP

1º Leilão

24/04/2026 às 14:10

Valor inicial

R$ 42.676,33

2º Leilão

15/05/2026 às 14:10

Valor inicial

R$ 34.141,07

Avaliação

R$ 42.676,33

Economia de até 20.00%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis