Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Comercial em Venda Direta
Venda Direta

Comercial - Cachoeira do Sul - RS

Cachoeira do Sul/RS

Compre já

Valor

R$ 1.050.000,00

Avaliação

R$ 2.100.000,00

Economia de até 50.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
7d 21h

Imóvel rural - Sengés - PR

Sengés/PR

1º Leilão

22/05/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 2.336.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 1.168.000,00

Avaliação

R$ 2.336.000,00

Economia de até 50.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
13d 20h

Casa - Dourados - MS

Dourados/MS

1º Leilão

28/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 2.200.000,00

2º Leilão

28/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.500.000,00

Avaliação

R$ 2.200.000,00

Economia de até 31.82%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 18h

Outros - São Vicente - SP

São Vicente/SP

1º Leilão

06/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 3.131.722,30

2º Leilão

27/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 2.192.205,61

Avaliação

R$ 3.131.722,30

Economia de até 30.00%

Comercial em Venda Direta
Venda Direta

Comercial - Cachoeira do Sul - RS

Cachoeira do Sul/RS

Compre já

Valor

R$ 2.750.000,00

Avaliação

R$ 5.500.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
2m 22d

Apartamento - São Bernardo do Campo/SP

Rua Helena Aparecida Secol, 280 - Nova Petrópolis - São Bernardo do Campo / SP - CEP: 09780-595

1º Leilão

05/08/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 348.267,32

2º Leilão

26/08/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 208.960,40

Avaliação

R$ 348.267,32

Economia de até 40.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 23h

Imóvel rural - Tapira - MG

Tapira/MG

1º Leilão

14/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 3.000.000,00

2º Leilão

29/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 3.000.000,00

Avaliação

R$ 6.000.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
26d 22h

Apartamento - Ribeirão Preto/SP

Rua Itajubá, 1865 - Jardim Javari - Ribeirão Preto / SP - CEP: 14060-660

1º Leilão

10/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 65.662,07

2º Leilão

30/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 32.831,03

Avaliação

R$ 65.662,07

Economia de até 50.00%

Loja em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 22h

Loja - Santos

Rua Doutor Campos Sales, 275, Centro, São Vicente, SP - CEP: 11.310-430

Área útil

136.4695

1º Leilão

01/06/2026 às 15:04

Valor inicial

R$ 452.312,67

2º Leilão

24/06/2026 às 15:04

Valor inicial

R$ 339.234,50

Avaliação

R$ 450.331,22

Economia de até 24.67%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis