Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 22h

Apartamento - Ribeirão Preto/SP

Rua Amadeu Giachetto, 575 - Residencial das Américas - Ribeirão Preto / SP - CEP: 14060-670

1º Leilão

06/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 118.200,00

2º Leilão

27/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 59.100,00

Avaliação

R$ 118.200,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 22h

Apartamento - Santos

Rua João Ramalho, 1085, Apto 208, Centro, São Vicente, SP - CEP: 11.310-050

Área útil

36.61

1º Leilão

01/06/2026 às 15:03

Valor inicial

R$ 162.579,15

2º Leilão

24/06/2026 às 15:03

Valor inicial

R$ 121.934,36

Avaliação

R$ 161.866,94

Economia de até 24.67%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
19d 18h

Terreno - São Paulo - SP

São Paulo/SP

1º Leilão

13/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 7.466.359,98

2º Leilão

03/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 4.479.815,99

Avaliação

R$ 7.466.359,98

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 22h

Apartamento - Santos

Rua João Ramalho, 1085, Apto 207, Centro, São Vicente, SP - CEP: 11.310-050

Área útil

36.61

1º Leilão

01/06/2026 às 15:02

Valor inicial

R$ 162.579,15

2º Leilão

24/06/2026 às 15:02

Valor inicial

R$ 121.934,36

Avaliação

R$ 161.866,94

Economia de até 24.67%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 22h

Apartamento - Santos

Rua João Ramalho, 1085, Apto 203, Centro, São Vicente, SP - CEP: 11.310-050

Área útil

35.74

1º Leilão

01/06/2026 às 15:01

Valor inicial

R$ 154.574,49

2º Leilão

24/06/2026 às 15:01

Valor inicial

R$ 115.930,87

Avaliação

R$ 153.897,34

Economia de até 24.67%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 22h

Outros - São Paulo

Fazenda Muller II, S/N, 21 andar, Área Rural, Barra do Bugres, MT - CEP: 78.390-000

Área total

433.9692

1º Leilão

01/06/2026 às 15:01

Valor inicial

R$ 3.000.531,24

2º Leilão

24/06/2026 às 15:01

Valor inicial

R$ 2.250.398,43

Avaliação

R$ 2.500.000,00

Economia de até 9.98%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 22h

Apartamento - São Paulo

Avenida Miguel Yunes, 735, Apto 96 - 9º andar - BL02, Usina Piratininga, São Paulo, SP - CEP: 04.444-000

Área útil

42.1

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 287.788,84

2º Leilão

24/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 143.894,42

Avaliação

R$ 277.000,00

Economia de até 48.05%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 22h

Apartamento - Santos

Rua João Ramalho, 1085, Apto 201, Centro, São Vicente, SP - CEP: 11.310-050

Área útil

60.31

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 315.640,08

2º Leilão

24/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 236.730,06

Avaliação

R$ 314.257,35

Economia de até 24.67%

Loja em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 22h

Loja - São Paulo

Avenida Isaac Póvoas, 586, Centro-Norte, Cuiabá, MT - CEP: 78.005-340

Área útil

36.23

1º Leilão

01/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 206.157,94

2º Leilão

24/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 154.618,46

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 22.69%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis