Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
6d 21h

Apartamento - Santos

Rua Particular Aliança, 04, Apto 606, Gonzaga, Santos, SP - CEP: 11.065-051

Área útil

34

Quartos

1

1º Leilão

21/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 281.671,68

2º Leilão

10/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 169.003,01

Avaliação

R$ 271.112,16

Economia de até 37.66%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
12d 21h

Apartamento - São Paulo

Avenida Nelson Palma Travassos, 374, Apto 503, Loteamento City Jaragua, São Paulo, SP - CEP: 02.998-000

Área útil

44.6

1º Leilão

07/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 214.643,53

2º Leilão

27/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 107.321,76

Avaliação

R$ 205.283,00

Economia de até 47.72%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
5d 21h

Casa - Santo André - SP

Rua Argentina, 380, Parque das Nações, Santo André, SP - CEP: 09.210-100

Área útil

146.51

Área terreno

162

1º Leilão

20/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 550.000,00

Avaliação

R$ 550.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MAGE-RJ

RUA DEZESSEIS,N. 572 CASA 03, QD 48 LT 14, JARDIM DA PAZ (GUIA DE PACOBAIBA) - CEP: 25000-000, MAGE - RIO DE JANEIRO

Área útil

74,50m2

Área terreno

81,75m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 84.672,57

Avaliação

R$ 146.000,00

Economia de até 42.01%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MAGE-RJ

RUA OITENTA,N. 131 LT 29 QD 222, IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA) - CEP: 25927-164, MAGE - RIO DE JANEIRO

Área útil

68,85m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 116.223,63

Avaliação

R$ 192.291,59

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MARICA-RJ

RUA 20,N. 0 APTO. 0 CASA 01, QUADRA 59, LOTE 5A, CHACARAS DE INOA (INOA) - CEP: 24000-000, MARICA - RIO DE JANEIRO

Área útil

56,71m2

Área terreno

220,37m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 135.461,45

Avaliação

R$ 261.000,00

Economia de até 48.10%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MARICA-RJ

RUA M,N. 257 ESTRADA DE CASSOROTIBA, SANTA PAULA (INOA) - CEP: 24944-850, MARICA - RIO DE JANEIRO

Área útil

38,08m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 247.023,01

Avaliação

R$ 408.000,00

Economia de até 39.46%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 16h

Casa - MARICA-RJ

RUA 72,N. SN LT 40, QD 352, 3º DISTRITO, JARDIM ATLANTICO - CEP: 24000-000, MARICA - RIO DE JANEIRO

Área útil

96,92m2

Área terreno

480,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 457.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 415.047,02

Avaliação

R$ 457.000,00

Economia de até 9.18%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 16h

Terreno - MARICA-RJ

RODOVIA ERNANI DO AMARAL PEIXOTO,N. 15393 LT 19, QD R, INOA (INOA) - CEP: 24942-375, MARICA - RIO DE JANEIRO

Área total

370,50m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 852.559,39

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 516.362,53

Avaliação

R$ 200.000,00

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis