Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MESQUITA-RJ

RUA JACUTINGA,N. 60 APTO. 303 BL 08, VILA NORMA - CEP: 26572-020, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 82.550,28

Avaliação

R$ 141.000,00

Economia de até 41.45%

Sobrado em Venda Direta
Venda Direta

Sobrado - MESQUITA-RJ

AVENIDA DA ETERNIDADE,N. 688 LOTE A 04, EDSON PASSOS - CEP: 26580-205, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

69,26m2

Área terreno

90,85m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 163.471,11

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 39.46%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 16h

Apartamento - MESQUITA-RJ

AVENIDA DOUTOR CARVALHAES,N. SN APTO. 402 BLOCO 04, ROCHA SOBRINHO - CEP: 26574-460, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,90m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 136.992,27

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 157.019,81

Avaliação

R$ 125.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16h 40m

Casa - MESQUITA-RJ

RUA AURORA,N. 581 CS 01, EDSON PASSOS - CEP: 26553-451, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

73,20m2

Área terreno

51,82m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 255.327,14

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 242.994,01

Avaliação

R$ 214.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NILOPOLIS-RJ

RUA RUBENS DOS REIS SALES,N. 499 APTO. 102, NOVA CIDADE - CEP: 26530-210, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,64m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 156.137,65

Avaliação

R$ 255.000,00

Economia de até 38.77%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NILOPOLIS-RJ

RUA MARIO DE ARAUJO,N. 1801, CENTRO - CEP: 26525-131, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

146,20m2

Área terreno

182,96m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 207.127,15

Avaliação

R$ 325.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 16h

Apartamento - NILOPOLIS-RJ

ESTRADA MARECHAL CASTELO BRANCO,N. 548 APTO. 102, CENTRO - CEP: 26525-124, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,79m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 224.543,27

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.477,68

Avaliação

R$ 183.800,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 16h

Apartamento - MACAE-RJ

AVENIDA OTONIEL GOMES TAVARES,N. 925 APTO. 101 BL 06, VG 151, SAO JOSE DO BARRETO - CEP: 27965-055, MACAE - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,94m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.745,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 344.815,55

Avaliação

R$ 164.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16h 40m

Apartamento - MACAE-RJ

ESTRADA VIRGEM SANTA,N. 801 APTO. 303 T 10A, VIRGEM SANTA - CEP: 27948-003, MACAE - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,15m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.824,30

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.072,79

Avaliação

R$ 182.595,30

Economia de até 3.57%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis