Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 16h

Apartamento - MACAE-RJ

AVENIDA LACERDA AGOSTINHO,N. 6601 APTO. 404 BLOCO 10, VAGA Nº 110, AJUDA DE CIMA - CEP: 27972-250, MACAE - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,82m2

Quartos

1

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.857,90

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.131,92

Avaliação

R$ 156.000,00

Economia de até 11.45%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16h 40m

Apartamento - MACAE-RJ

RUA PROJETADA,N. 550 APTO. 302 BL B, LAGOA - CEP: 28000-000, MACAE - RIO DE JANEIRO

Área útil

61,74m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.000,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 296.686,55

Avaliação

R$ 250.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NITEROI-RJ

RUA NORONHA TORREZAO,N. 407 APTO. 604 BL12, SANTA ROSA - CEP: 24240-181, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

52,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 119.590,43

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 37.06%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NITEROI-RJ

RUA DOUTOR CELESTINO,N. 102 APTO. 1101, CENTRO - CEP: 24020-091, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

120,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 254.925,72

Avaliação

R$ 400.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NITEROI-RJ

AVENIDA PROFESSORA ROMANDA GONCALVES,N. 2681 CS 002 LT 22 QD 22, ITAIPU - CEP: 24340-090, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

450,00m2

Área terreno

450,00m2

Compre já

Valor

R$ 560.836,58

Avaliação

R$ 880.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NITEROI-RJ

RUA DR. CONRADO BARBOSA DE SOUZA,N. 200 APTO. 701 BL 06 RUA 9, NITEROI - CEP: 24130-110, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 94.012,81

Avaliação

R$ 154.000,00

Economia de até 38.95%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16h 40m

Apartamento - NITEROI-RJ

RUA NOVE,N. 200 APTO. 305 BL 05, ITAIPU - CEP: 24344-149, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,00m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.106,80

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 99.527,78

Avaliação

R$ 144.106,80

Economia de até 30.93%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16h 40m

Apartamento - NITEROI-RJ

TRAVESSA LUIZ PAULINO,N. 2 APTO. 1601 BL 02, SAO LOURENCO - CEP: 24030-330, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,01m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 323.500,00

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 369.630,15

Avaliação

R$ 323.500,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 16h

Apartamento - NITEROI-RJ

ESTRADA VELHA DE MARICA,N. 9780 APTO. 303 BLOCO 03, VARZEA DAS MOCAS - CEP: 24000-000, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

38,90m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 248.972,50

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 244.549,11

Avaliação

R$ 240.000,00

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis