Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 16h

Apartamento - NITEROI-RJ

ESTRADA VELHA DE MARICA,N. 9780 APTO. 204 BLOCO 03, VARZEA DAS MOCAS - CEP: 24330-360, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

38,40m2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 298.875,32

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 273.972,64

Avaliação

R$ 198.200,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA SAO JUDAS TADEU,N. 40 CS 04, LT 39, QD G, CABUCU - CEP: 26294-351, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,75m2

Área terreno

123,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 9.250,00

Avaliação

R$ 92.500,00

Economia de até 90.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

RUA IGUACU,N. 45 LOTES 28 E 29 QD. 14, VILA GENY - CEP: 23825-490, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

238,00m2

Área terreno

600,00m2

Quartos

6

Compre já

Valor

R$ 332.687,62

Avaliação

R$ 535.400,00

Economia de até 37.86%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

RUA THIERES TEIXEIRA LEITE,N. 04 PAVIMENTO TERREO, ENGENHO - CEP: 23822-730, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

89,39m2

Área terreno

728,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 114.838,56

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 42.58%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITAGUAI-RJ

RUA VICTOR EMANUEL CICARINO,N. SN APTO. 402 BL 19, WEDA - CEP: 23822-150, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,19m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 74.042,79

Avaliação

R$ 134.000,00

Economia de até 44.74%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA ONZE,N. 42 CS 2, CABUCU - CEP: 26293-495, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

32,56m2

Área terreno

50,32m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 75.734,89

Avaliação

R$ 146.000,00

Economia de até 48.13%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA QUATRO,N. 88 APTO. 102 ., CABUCU - CEP: 26293-516, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

44,14m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 83.351,22

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 45.52%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA SEIS,N. 126 LT 12 QD E, CABUCU - CEP: 26293-501, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,77m2

Área terreno

51,34m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 69.387,33

Avaliação

R$ 128.794,60

Economia de até 46.13%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

ESTRADA HUMAITA,N. 5769 APTO. 202 BL 38 LT 1 QD 3, JARDIM GUANDU - CEP: 26298-027, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,20m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 31.827,34

Avaliação

R$ 128.000,00

Economia de até 75.13%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis