Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA VICTOR EMANUEL CICARINO,N. 490 APTO. 302 TORRE 22, WEDA - CEP: 23822-150, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,19m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 74.454,44

Avaliação

R$ 138.200,00

Economia de até 46.13%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA ALESSANDRO PEREIRA DA SILVA,N. 412 APTO. 102 LT 25 QD N, LAGOINHA - CEP: 26296-249, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,93m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 74.346,69

Avaliação

R$ 138.000,00

Economia de até 46.13%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 15h

Apartamento - ITABORAI-RJ

RUA DONA BELA,N. S/N APTO. 304 BL 03, BELA VISTA - CEP: 24809-172, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.646,70

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 81.613,54

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 29.03%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA PARAGUAI,N. 51 APTO. 102 LT 04, QD 10, PALHADA - CEP: 26290-250, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,93m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 74.346,69

Avaliação

R$ 138.000,00

Economia de até 46.13%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 15h

Apartamento - ITABORAI-RJ

AVENIDA FLAVIO VASCONCELOS QUADRA,N. SN APTO. 301 BLOCO 13, ESPERANCA - CEP: 24802-245, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,95m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.351,80

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 119.755,23

Avaliação

R$ 117.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 15h

Casa - ITABORAI-RJ

ESTRADA ADEMAR FERREIRA TORRES,N. SN CASA 32, QD-G, CALUGE - CEP: 24800-000, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,25m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.793,30

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.674,73

Avaliação

R$ 176.000,00

Economia de até 34.84%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 15h

Apartamento - ITABORAI-RJ

ALAMEDA ONOFRE CAMACHO,N. SN APTO. 401, TRES PONTES - CEP: 24800-000, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

29,95m2

Quartos

1

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 109.563,14

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 81.188,00

Avaliação

R$ 100.000,00

Economia de até 18.81%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA DEZ,N. 88 CS 02 LT21 QDI LOT MARAPICU I, IPIRANGA - CEP: 26293-504, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

32,56m2

Área terreno

50,32m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 91.035,87

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 44.83%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 15h

Casa - ITABORAI-RJ

RUA ONZE,N. SN UNIDADE 13, QUADRA 16, MARAMBAIA (MANILHA) - CEP: 24859-500, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

128,00m2

Área terreno

128,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.797,80

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.856,04

Avaliação

R$ 189.000,00

Economia de até 21.24%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis