Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 15h

Casa - ITABORAI-RJ

ESTRADA ADEMAR FERREIRA TORRES,N. SN CASA 05 - QUADRA N, CALUGE - CEP: 24800-000, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,25m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.387,01

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.832,20

Avaliação

R$ 186.387,01

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 15h

Apartamento - ITABORAI-RJ

ESTRADA DA BOA VISTA,N. SN APTO. 403 TORRE 03, LT 1-B-1, NOVO HORIZONTE (MANILHA) - CEP: 24860-100, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,80m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 101.421,50

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 34.57%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA JOAQUIM DA SILVA MAIA,N. 33 CASA 01 LOTE 10 QUADRA Y, CABUCU - CEP: 26291-221, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

67,42m2

Área terreno

61,85m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 61.566,65

Avaliação

R$ 189.000,00

Economia de até 67.43%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA ALESSANDRO PEREIRA DA SILVA,N. 422 APTO. 101 QD N TERRENO 24, LAGOINHA - CEP: 26296-249, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,79m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 68.959,25

Avaliação

R$ 128.000,00

Economia de até 46.13%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA SETE DE ABRIL,N. 35 CS 13, IPIRANGA - CEP: 26293-477, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

64,25m2

Área terreno

53,56m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 74.346,69

Avaliação

R$ 138.000,00

Economia de até 46.13%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA QUATRO,N. 35 APTO. 101 LT 18 QD B, MARAPICU - CEP: 26295-123, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,36m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 85.354,95

Avaliação

R$ 197.000,00

Economia de até 56.67%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITABORAI-RJ

AVENIDA CARLOS LACERDA,N. 1265 APTO. 304 BL 09, AREAL - CEP: 24800-770, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,71m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 84.892,14

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA TRES,N. 170 CASA 02 LT 17 QD E, IPIRANGA - CEP: 26293-519, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

44,91m2

Área terreno

69,25m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 70.036,73

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 46.13%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA MARIA DE JESUS PEREIRA DA SILVA,N. 119 CS 13 LT 13 QD C, LAGOINHA - CEP: 26296-246, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,30m2

Área terreno

66,60m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 60.745,48

Avaliação

R$ 114.000,00

Economia de até 46.71%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis