Encontre os Melhores Leilões de Imóveis

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Destaque

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA FLAVIO VASCONCELOS QUADRA,N. SN CS 26 QD F, ESPERANCA - CEP: 24802-365, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,60m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 62.856,87

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 42.86%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA CAPIBERIBE,N. 465 APTO. 204 ., CABUCU - CEP: 26291-392, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

39,23m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 81.716,89

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 45.52%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABORAI-RJ

ESTRADA DE CABUCU,N. 43 QD B, BADURECO - CEP: 24000-000, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

44,71m2

Área terreno

240,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 83.428,47

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 44.38%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA PROJETADA A,N. SN APTO. 103 BL 03, ADRIANOPOLIS - CEP: 26050-001, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,20m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 94.529,34

Avaliação

R$ 201.100,00

Economia de até 52.99%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITABORAI-RJ

ESTRADA DA BOA VISTA,N. SN APTO. 203 TORRE 01, NOVO HORIZONTE - CEP: 24860-084, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

54,84m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 73.422,87

Avaliação

R$ 173.000,00

Economia de até 57.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15h 52m

Casa - IGUABA GRANDE-RJ

RUA SAO LUIZ,N. 93 CS 01 LT 13 QD 04, BAIRRO DOS DEUSES - CEP: 28969-280, IGUABA GRANDE - RIO DE JANEIRO

Área útil

69,12m2

Área terreno

450,00m2

Quartos

2

1º Leilão

11/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 303.836,80

2º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 285.390,93

Avaliação

R$ 250.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - IGUABA GRANDE-RJ

AVENIDA PAULINO RODRIGUES DE SOUZA,N. 5418 APTO. 1621 BL 16, TAMARIZ - CEP: 28960-000, IGUABA GRANDE - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,18m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 85.374,57

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 43.08%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 15h

Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA ALMIRANTE GRENFALL,N. 260 APTO. 1312 BLOCO 2, VAGA Nº 41 PCD, PARQUE DUQUE - CEP: 25085-135, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,41m2

Quartos

1

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 330.000,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.988,08

Avaliação

R$ 235.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 15h

Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA ALMIRANTE GRENFALL,N. 260 APTO. 107 BLOCO 1, PARQUE DUQUE - CEP: 25085-135, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,41m2

Quartos

2

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 321.500,00

2º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 279.489,45

Avaliação

R$ 270.000,00

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis